Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Тюмень станет площадкой федерального проекта по ЗОЖ

В областной столице пройдет этап федеральной программы «Твой новый старт». Главные цели проекта - повсеместный переход к массовым формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы, содействие в подготовке к сдаче норм ГТО.

В Тюмени программу реализуют Экологическая палата России, Фонд развития культурных, образовательных и экологических инициатив «Зелёная гвоздика», Союз пенсионеров России совместно с Тюменским кардиологическим научным центром. Курсы уже прошли в Москве, Мурманске, Новочеркасске, Ижевске, Казани и Твери.

Тюменцам будет предложено пройти двухдневное (21-22 июля) обучение по специальности «Скандинавская ходьба». Тюменский кардиологический научный центр приглашает на курс инструкторов по лечебной физкультуре и скандинавской ходьбе, работников социальных и реабилитационных центров, активистов ЗОЖ, которые выступают общественными инструкторами-волонтёрами. Курс станет своего рода повышением квалификации и даст возможность усовершенствовать навыки.

Своими знаниями с участниками поделится руководитель Департамента эко-туризма, спорта и ЗОЖ Экологической палаты России, сертифицированный инструктор Русской национальной ассоциации скандинавской ходьбы Ольга Крупенина. В программе – лекционная и практическая часть, по окончании занятий каждый участник получит именной сертификат. Обучающий курс проводится бесплатно за счет государственной поддержки - гранта Президента РФ.

Специалисты по лечебной физкультуре напоминают: научно доказано, что скандинавская ходьба помогает улучшить самочувствие и результаты лечения при сердечно-сосудистых заболеваниях, ожирении, сахарном диабете, болях в спине и суставах, незаменима в борьбе со стрессом и апатией. Такой вид физической нагрузки воздействует на организм комплексно, успешно применяется в реабилитационных отделениях и центрах.

Подробную информацию о курсе скандинавской ходьбы в Тюмени можно узнать по телефону в Кардиоцентре: (3452) 68-14-14.

Проекты Экологической палаты России: http://www.eco-trainer.ru.

Источник: Отдел по связям с общественностью Тюменского кардиоцентра:
 
Авторизация