Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Тюменцев приглашают на бесплатное тестирование на гепатит

Ко Всемирному дню борьбы с гепатитом специалисты консультативно-диагностического центра «Эндос» (г. Тюмень, ул. Мельникайте, 117) подготовили бесплатную акцию для горожан старше 18 лет. Мероприятие направлено  на повышение информированности населения о грозной инфекции и способах её профилактики.

28 июля с 8 утра до 19 часов вечера в кабинете № 224 пациенты смогут пройти анонимное тестирование на наличие антител к вирусу гепатита В и С, после чего получить консультацию специалиста и узнать о видах, симптомах, профилактике заболевания. Кроме этого, с 14 до 15 часов в кабинете № 101 будет организована работа Школы для больных хроническими вирусными гепатитами с предоставлением информационно-просветительских материалов по лечению болезни. 

Вирусный гепатит - группа инфекционных болезней, известных как гепатит А, В, С, D и E, поражает миллионы людей во всем мире, вызывая острую и хроническую болезнь печени. Опасность этого заболевания в том, что в ряде случаев на ранней стадии оно протекает бессимптомно. Значительная часть инфицированных людей могут узнать о своей болезни лишь тогда, когда она перейдет в хроническую форму либо приведёт к развитию цирроза печени. При этом заболевания гепатитами можно предупредить, а в случае инфицирования – излечиться полностью или добиться стойкой ремиссии заболевания. 
 
Авторизация