Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Тюменцев приглашают в субботу проверить здоровье

12 августа с 9 до 15 часов в муниципальных поликлиниках города Тюмени пройдет уже вторая по счету профилактическая акция «Доктор с Вами». На этот раз она будет посвящена профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

В первую очередь в поликлиниках ждут тех, кто в силу своей занятости не может посещать медицинские учреждения в будние дни.

Особенностью данной акции является то, что пациент не только получит комплекс обследований и заключение специалиста, но и сам сможет принять активное участие в выявлении факторов риска, определении текущего состояния своей сердечно-сосудистой системы и получить определенные навыки по диагностике состояния своего здоровья. Данная совместная работа доктора и пациента будет организована в рамках тренинга под названием «Объединяя усилия».

В акции, как и в прошлом месяце, принимают участие все муниципальные поликлиники города Тюмени, а также поликлиника ГБУЗ ТО "ОКБ №2". Пациенты, которые прикреплены к Тюменской больнице ФГБУЗ ЗСМЦ ФМБА России ("Водников") могут обратиться в городские поликлиники №1 и №8.
Напоминаем, что для участия в акции не нужна предварительная запись.

В этот день в отделениях профилактики медицинских учреждений можно будет пройти экспресс-тест на холестерин, определить уровень сахара в крови, измерить артериальное давление, рассчитать индекс массы тела, а также сделать электрокардиограмму. После участия в тренинге по совместной с доктором оценке состояния своего здоровья пациент при необходимости будет записан к узким специалистам, а также в "Школу по отказу от курения".

Организаторы ставят своей целью повышение доступности медицинской помощи, мотивирование населения города к ведению здорового образа жизни, а также выявление заболеваний на ранних стадиях.
Департамент здравоохранения Администрации города Тюмени совместно с ГАУЗ ТО «Областной центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины» призывают тюменцев уделить внимание не только своему здоровью, но и здоровью своих близких: пусть станет полезной семейной традицией один раз в месяц приходить в поликлинику по месту жительства и принимать участие в профилактических акциях, ведь от внимательного отношения к здоровью во многом зависит качество и продолжительность жизни человека. 
 
Авторизация