Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Горздрав расскажет, как предупредить ОРВИ и грипп

2 марта на сайте для родителей «Детки» состоится онлайн-конференция, посвященная вопросам профилактики острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) и гриппа у детей.

В течение всего эпидемиологического сезона распространения респираторных вирусных инфекций отмечался неуклонный рост заболеваемости. До определенного периода количество случаев заболеваний было управляемым и находилось под контролем врачей. Но затем эпидемиологический порог заболеваемости был превышен, и решением санитарно-противоэпидемической комиссии города Тюмени от 14 февраля 2018 года были введены ограничительные мероприятия. В Тюмени с 16 по 22 февраля включительно был приостановлен учебный процесс в городских общеобразовательных учреждениях с целью разобщения школьников.

С начала нынешней недели дети вернулись в школы. Но расслабляться и пренебрегать мерами профилактики рано. О предупреждении распространения ОРВИ и гриппа расскажут главные специалисты комитета по развитию и организации медицинской помощи департамента здравоохранения администрации города Тюмени Татьяна Ржанова и Наталья Санникова. Вопросы можно задать на сайте для родителей «Детки» (http://www.detkityumen.ru/conference/online/156/). Ответы на вопросы будут опубликованы там же 2 марта.
 
Авторизация