Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Участники велопарада проедут от Центральной площади до парка «Затюменский»

Велофестиваль и велопарад, посвященные Дню России, пройдут 12 июня в Тюмени. Торжественное открытие – в 11.00 на площади у правительства Тюменской области. В мероприятиях примут участие около трех тысяч человек.

Сразу после открытия начнется велофестиваль, участников которого ждут незабываемые эмоции, дух соперничества и здоровое времяпрепровождение. В программе: викторина, прохождение этапов «змейка», «круг и квадрат», «равновесие», «баскетбол на велосипеде», а также массовый заезд на на 1300 м. По стартовым номерам участников разыграют суперпризы – велосипеды. Не оставят в стороне и самых маленьких приверженцев активного образа жизни: для них организована работа детской спортивной площадки. К участию в велофестивале допускаются все желающие от 3 лет и старше, за исключением спортсменов-профессионалов, имеющих звания и разряды в велоспорте.

Велопарад стартует от Центральной площади и финиширует в в Затюменском экопарке. Протяженность дистанции – 7 км. Стать участником может любой желающий в возрасте старше 12 лет. Участие в велопараде допускается при наличии средств индивидуальной защиты. Главное правило велопарада – обгон запрещен. Также необходимо сохранять среднюю скорость движения. За прохождением дистанции будут следить сотрудники Госавтоинспекции, а также волонтеры.

На время проведения велофестиваля с 10.00 до 15.00 будет временно ограничено движение транспорта в квадрате улиц Водопроводной (от ул. Хохрякова до ул. Республики), 8 Марта (от ул. Хохрякова до ул. Республики), Володарского (от ул. Водопроводной до ул. Орджоникидзе), Хохрякова (от ул. Водопроводной до ул. Орджоникизде), Орджоникидзе (от ул. Хохрякова до ул. Володарского).
 
Авторизация