Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




День России тюменцы встретят весело, творчески и по-спортивному!

12 июня традиционно по всей стране отмечают важную дату – День России. Тюмень в этот день приготовила для горожан и гостей областной столицы насыщенную программу. 

В 11 часов на Центральной площади пройдут традиционные праздники для всех обладателей «железных коней»: велофестиваль и велопарад. Организаторы подготовили насыщенную программу для горожан всех возрастов. Гостей ждут интересные конкурсы, викторины и розыгрыш нескольких велосипедов. 

В 13 часов начинается работа площадок на тюменской набережной. Здесь гостей ждет творческая концертная программа, подготовленная городскими учреждениями молодежной политики. Участниками действа станут победители ежегодного фестиваля творчества детей «Наш фестиваль». Запланированы также выступления и мастер-классы по аргентинскому танго и хип-хопу. Самых любознательных тюменцев ждет викторина «О России», где за правильные ответы участники получат сувениры с символикой праздника. 

Конечно, не останутся в стороне и поклонники спортивного образа жизни. Для них будет организована работа площадки по выполнению нормативов комплекса «ГТО». 

В преддверии Чемпиона мира по футболу порадуют и тюменских болельщиков – для них будет работать площадка с развлекательными мероприятиями и флешмобами. Здесь разместится 3D-фотозона и зона виртуальной реальности, которая позволит всем желающим «перенестись» на стадион «Лужники», где 14 июня стартует чемпионат. 

Это не весь перечень активностей, приуроченный ко Дню России, организаторы пообещали, что гостей праздника ждет масса сюрпризов, скучно не будет никому! 

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени приглашает горожан присоединиться к празднованию Дня России и гарантирует отличное настроение! 

Информация и фото предоставлены Тюменским городским многопрофильным центром
 
Авторизация