Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Фестиваль «Тюменская осень» приглашает горожан проверить свое здоровье

9 сентября, в рамках фестиваля «Тюменская осень», тоболяки и тюменцы смогут не только проверить свое здоровье, но и выиграть полезные призы. На 11 площадках праздника развернутся тематические «палатки здоровья».

В «палатках здоровья» все желающие смогут измерить артериальное давление, определить индекс массы тела и получить консультацию врача. Также будут работать специалисты по отказу от курения, они проверят состояние легких у курильщиков, определят их загазованность и проведут индивидуальную консультацию. Все медики прошли специализированный тренинг с психологом, поэтому смогут найти аргументы и убедить курильщиков начать борьбу с пагубной привычкой. Для малышей, которые придут на Фестиваль с родителями, организаторы подготовили игры-раскраски о секретах здорового образа жизни, а для взрослых – полезные информационные материалы.

«Палатки здоровья» будут работать для всех желающих на площадках фестиваля в медицинских организациях: Городская поликлиника №№1, 12, 13 и 17, спортивном центре «Надежда» Областной клинической больницы №2, в поселке Плеханово в Фельдшерско-акушерском пункте и на территории детского противотуберкулезного санатория «Верхний Бор». Также будет организовано три «палатки здоровья» в городе Тобольске, которые будут ждать тоболяков в школах №№14,16 и 17.
Палатки будут открыты весь день, и посетить их смогут все желающие. 

Как рассказывают организаторы, на фестивале «Тюменская осень» кроме «палаток здоровья» горожан ждут и несколько приятных сюрпризов. 

«Первый – это фотозона, в которой каждый сможет сделать «спортивное» фото на память о фестивале. А еще все желающие смогут поучаствовать в лотерее-розыгрыше полезных для здоровья призов. Для этого достаточно будет проявить свои спортивные навыки или, может быть, таланты! Мы подготовили подарки, которые помогут сохранить здоровье, следить за состоянием организма самостоятельно – это тесты на определение качества воды, автоматические тонометры и многое другое. Всех желающих узнать, какие еще подарки мы подготовили, и как их получить - я приглашаю в наши «палатки здоровья», – поделилась секретами и.о. заведующего Центром медицинской профилактики ГАУЗ ТО «ОЦМПЛФСМ» Алина Сунгатуллина.

Отметим, что 27 августа в регионе стартовала прививочная кампания, поэтому для горожан на фестивале также будет организована работа по вакцинопрофилактике. В Областной клинической больнице №2, поликлиниках №1 и 17 (на ул. Монтажников) будут работать вакциномобили с бригадами врачей. Квалифицированные специалисты проведут осмотр на наличие противопоказаний к вакцинации и поставят прививку от гриппа всем желающим абсолютно бесплатно.


 
Авторизация