Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Деловой дом «Петр Столыпин» принимает «палатку здоровья»

Департаментом здравоохранения проводится масштабная профилактическая работа, в рамках которой медицинские специалисты городских поликлиник не только приглашают и обследуют приписное население в самой поликлинике, но и выезжают с «палатками здоровья» в торгово-развлекательные центры города, в популярные места отдыха тюменцев (в теплое время года), а также на предприятия. 

Весь этот комплекс мероприятий помогает привлечь внимание к своему здоровью тех людей, которые в будние дни заняты на работе и не могут посещать поликлинику. 

Очередным таким мероприятием станет работа «палатки здоровья» в ДД «Петр Столыпин» (ул. 50 лет Октября, 8 б). 3 октября, в среду, с 13 до 19 часов специалисты отделения медицинской профилактики ММАУ «Городская поликлиника №3» будут консультировать всех желающих по вопросам здорового образа жизни и проведут обследование с целью выявления факторов риска. 
Всем обратившимся в этот день измерят артериальное давление, вес, рост, объем талии, выполнят экспресс-тестирование крови на сахар и холестерин. Также врач-дерматолог с помощью дерматоскопа проведет осмотр кожных покровов с целью выявления факторов риска развития онкологических заболеваний на ранних стадиях. Кроме того, посетители и сотрудники делового дома смогут пройти обследование с использованием аппарата «Смокелайзер» для определения уровня окиси углерода в выдыхаемом воздухе. И узнают соотношение мышечной, жировой массы и содержания воды в организме при помощи аппарата «Биоимпеданс». Также медицинские специалисты предложат поставить вакцину против гриппа. 

«Палатки здоровья» являются одним из ведущих мероприятий масштабной профилактической работы департамента здравоохранения города Тюмени, направленных на выявление факторов риска развития неинфекционных заболеваний, в том числе, на ранних стадиях. Выездной формат работы специалистов медицинских учреждений Тюмени помогает добиться высоких результатов в предупреждении заболеваний и убедить горожан вести здоровый образ жизни.

 
Авторизация