Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Тюменцев приглашают поставить привку в вакциномобиле

С конца августа 2018 года любой житель города, которому не безразлично свое здоровье и здоровье близких, может поставить прививку против гриппа в поликлинике по месту жительства. А начиная с сентября сделать это можно и за пределами медицинского учреждения – в вакциномобиле.

На прошлой неделе тюменцы смогли привиться против гриппа возле торгово-развлекательных центров «Кристалл», «Панама» и «Зеленый берег». За три дня работы мобильного медицинского центра такой возможностью воспользовались более 200 человек.

2 октября, вакциномобиль будет работать на парковке перед Тюменским драматическим театром (со стороны ул. Республики). С 8.30 до 15 часов медицинские специалисты городской поликлиники №1 будут ждать всех желающих поставить прививку.

Департамент здравоохранения администрации города Тюмени напоминает, что создавать мощную защиту перед наступлением эпидемиологического сезона необходимо заранее. После прививки защитные антитела в достаточном количестве вырабатываются в организме уже через 10 – 14 дней. Вакцинация остается наиболее эффективным специфическим методом профилактики гриппа, которая позволяет свести риск заболевания гриппом к минимуму, а при заражении – избежать тяжелой формы осложнений.

Обо всех передвижениях вакциномобиля можно узнать на официальном сайте департамента здравоохранения администрации города Тюмени, на официальных страницах департамента в социальных сетях.
 
Авторизация