Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




В Медгород пройдёт «День маммологического здоровья»

Большинство заболевших онкологическими заболеваниями в Тюменской области в 2017 году смогли диагностировать их на начальных стадиях. Это означает, что у них есть все шансы полностью излечиться. В 2017 году 5902 жителя Тюменской области узнали о выявленной у них злокачественной опухоли. Из-за позднего обращения у каждого четвертого из них опухоль диагностируется в запущенной (чаще всего, неизлечимой) стадии. Другая категория онкологических пациентов, кому диагноз установлен на ранней стадии, излечиваются полностью и живут многие годы и десятилетия.

Злокачественные новообразования длительное время протекают бессимптомно или маскируются под признаками других хронических заболеваний, что является причиной позднего обращения за медицинской помощью и неудовлетворительных результатов лечения. Передовая медицинская наука считает, что одним из основных путей ранней диагностики онкологических заболеваний и эффективного лечения пациентов являются профилактические обследования населения.

Стремительный темп современной жизни не оставляет времени для посещения поликлиники с профилактической целью. Наиболее частой причиной визита в лечебное учреждение при отсутствии жалоб - это получение допуска к работе или необходимой справки. Но для выявления онкологических заболеваний на ранних стадиях требуются специальные методы исследования. Для диагностики онкозаболеваний молочной железы проводится осмотр врачом маммологом и, по показаниям, маммографическое обследование.

Учитывая, что среди пациентов, которым диагностированы злокачественные новообразования, около 40% находятся в трудоспособном возрасте, ГАУЗ ТО МКМЦ «Медицинский город» проводит 20 октября 2018 года в субботу «День маммологического здоровья».

На приеме вас ожидают врачи-маммологи, пациенты с заболеваниями других локализаций 20 октября 2018 года приниматься не будут.

Злокачественные новообразования молочной железы занимают 20% в структуре онкологической заболеваемости женщин в Тюменской области. Профилактическое обследование целесообразно пройти всем, кто относится к группе риска (имеет предрасположенность к заболеванию), тем, кто стал отмечать какие-либо отклонения в здоровье, хотя пока особенно не страдает от этого, а также практически здоровым лицам старше 30 лет.

Консультации и необходимое обследование проводятся бесплатно. Для этого нужно записаться на приём по указанному телефону. При себе необходимо иметь паспорт, страховой медицинский полис, СНИЛС.

Обращаться по адресу:

ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город» г. Тюмень, ул. Барнаульская, д. 32, поликлиническое отделение Часы работы: с 9.00 до 14.00

При себе иметь паспорт, медицинский страховой полис, СНИЛС.

Телефон для записи 52-03-03
 
Авторизация