Размер шрифта
Цвета текста
Изображения
Кернинг
Обычная версия
Логотип
Обычная версия сайта
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Внимание, работает «Онкопатруль»!

В Тюмени в рамках Всемирного дня борьбы с онкологическими заболеваниями пройдет профилактическая акция «Онкопатруль», приняв участие в которой, горожане смогут пройти бесплатную диагностику своего здоровья.

ГАУЗ ТО «Областной центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины» совместно со специалистами Областного кожно-венерологического диспансера и волонтерами Тюменской областной профессиональной сестринской ассоциации развернет диагностический павильон в ТРЦ «Остров» (ул. Федюнинского, 67, 1 этаж) 2 февраля с 11.00 до 15.00. 

Каждый желающий сможет бесплатно провериться и проконсультироваться у врача дерматолога. Доктор с использованием специального оборудования – дерматоскопа, проведет обследование родинок, родимых пятен и пигментных невусов у посетителей торгового центра. А в случае выявления подозрения на наличие онкологического заболевания выдаст направление на дообследование. Также в рамках акции можно будет пройти обследование молочных желез. Специалисты проведут визуальный осмотр и пальпацию.

Дополнительно будет организован мастер-класс по самодиагностике образований молочной железы с использованием специальных шаров- симуляторов «Увидеть могут только руки». 

Помимо этого, каждый участник акции получит информационные буклеты с информацией о первых признаках меланомы, о доступных в Тюменской области по полису ОМС видах онкоскрининговых программ и другие полезные профилактические материалы.

«Наша профилактическая акция «Онкопатруль» в Тюмени стала уже традиционной. Только в прошлом году за три часа работы мы осмотрели и проконсультировали более 150 человек. У троих было выявлено подозрение на онкологическое заболевание кожи. Изменения со стороны щитовидной железе были обнаружены у шести тюменцев. Все пациенты с патологией по «зеленому коридору» были направлены для уточнения диагноза в профильные медицинские организации, - говорит Юлия Стрельникова, заведующий Центром медицинской профилактики, - В этом году мы сделали основной акцент на новообразованиях кожи и молочных желез. И это не случайно! Среди всех онкологических заболеваний именно эти две патологии занимают лидирующие места». 

Специалист уверена, что каким бы страшным ни казалось слово «онкология», чем раньше будет обнаружена возможная проблема, тем больше шансов на излечение. Ведь ранняя диагностика – залог успеха в лечении и возможность жить дольше, радуя родных и близких людей. 

«Когда мы говорим о профилактике онкологических заболеваний, то в первую очередь имеем ввиду их диагностику и раннее выявление. Чем раньше человек обратится в поликлинику, даже если у него нет симптомов, тем эффективнее будет излечение, в случае обнаружения новообразований. Поэтому необходимо обязательно проходить профилактические осмотры, диспансеризацию и обследование в кабинете раннего выявления заболеваний, - отмечает Юлия Владимировна, - Этой же акцией мы пытаемся сделать пациента более грамотным в вопросах профилактики и более ответственным за свое здоровье».
1.png

 
Авторизация