Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Все о гепатите можно узнать на Школе здоровья в КДЦ Эндос

Сегодня школы здоровья становятся все популярнее среди населения. Люди понимают, что быть здоровым, чувствовать себя бодрым, полным сил, каждый день наслаждаться жизнью - лучше по многим причинам. Поэтому им интересно знать о каких-то определенных заболеваниях все: и как уберечься, и как лечить, и к кому обратиться в случае чего. 

В ГАУЗ ТО «Консультативно-диагностический центр «Эндос» много лет проходит Школа здоровья для пациентов с заболеваниями органов пищеварения. 

Каждый месяц мы проводим лекции, а заинтересованность проявляют все больше не только наших пациентов, но и все жители города. В общем-то, на Школу здоровья может прийти любой желающий. 

С начала года уже проведено три Школы, их посетило около сотни человек. 

25 апреля состоится очередная школа по теме, пользующейся повышенным спросом - «Вирусные гепатиты, острые и хронические, симптомы заболевания, методы диагностики и лечения. Как защитить себя от гепатита?» 

Ежегодно в Тюменской области количество пациентов с вирусными гепатитами увеличивается на 3-9% (в 2018 г. выявлено 868 человек). 

На данный момент количество пациентов, состоящих в регистре, составило 26 754 человек. 

Читать лекцию будет врач-инфекционист, заведующий инфекционным отделением центра Денис Олегович Селезнев. 

Он расскажет участникам Школы, что такое гепатит, как протекает заболевание, какими осложнениями опасно. Как всегда, акцентирует внимание на том, как проявляются и как профилактировать вирусные гепатиты. Также даст общую характеристику ситуации в мире, и в России, и Тюменской области. 

В конце своего выступления Денис Олегович ответит на вопросы о диагностике, лечении, профилактике вирусных гепатитов.
«Вирусный гепатит - группа инфекционных болезней, известных как гепатит А, В, С, D и E, поражает миллионы людей во всем мире, вызывая острую и хроническую болезнь печени. Опасность гепатита в том, что в ряде случаев на ранней стадии болезнь протекает бессимптомно, - говорит Денис Олегович. - Чаще всего, инфицированные узнают о заболевании, когда оно переходит в хроническую форму. Поэтому важно выявить болезнь на начальном этапе, не допустить развития цирроза и избежать рака печени. Помните, заболевания гепатитами можно предупредить, а в случае инфицирования – излечиться полностью или добиться стойкой ремиссии заболевания». 

Школа состоится:
25 апреля в 13.00 в КДЦ «Эндос» (ул. Мельникайте, 117), кабинет 101.

Автор: Елена Просвирякова, пресс-служба ГАУЗ ТО «КДЦ «Эндос»
 
Авторизация