Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




«Зенит» устроит в Тюмени «Большой фестиваль футбола»!

Областная столица вновь станет ареной для проведения масштабного летнего спортивного события – большого фестиваля футбола, который проходит в семи городах России, от Владивостока до Волгограда. Впервые Тюмень вошла в состав городов-участников в прошлом году.

Фестиваль стартует 15 июня на площади 400-летия Тюмени в 10.00. Всех гостей спортивного праздника поприветствует Лёва – маскот футбольного клуба «Зенит». Затем пройдет открытая тренировка под руководством тренеров «Газпром»-Академии. Сразу после мастер-класса, при помощи специальных тестов, тренеры выберут шесть лучших игроков в возрасте от 8 до 12 лет для прохождения тренировочного сбора в академии сине-бело-голубых, который пройдет с 29 июля по 11 августа 2019 года в Санкт-Петербурге. Для ребят-победителей будут организованы перелет и проживание, а главное – насыщенная спортивная, образовательная и культурная программа.

15 июня гостей фестиваля ждет множество детских и семейных развлечений. Для юных гостей предусмотрены различные игры, например, собрать огромный пазл и раскрасить большое панно на футбольную тему. Ребята постарше смогут поиграть в интерактивные футбольные аттракционы, среди которых текбол, футбольные дартс и бильярд, кикер, автобол и «Панна-футбол». Взрослые посетители смогут проявить свои футбольные знания в викторинах. А самые активные участники смогут принять участие в розыгрыше фирменных сувениров футбольного клуба «Зенит».

В программу фестиваля войдет и суперконкурс: участникам предстоит пройти полосу препятствий с мячом, который наполнен водой, причем нужно сделать это быстрее, чем в свое время выполнил это Андрей Аршавин. Главный приз конкурса – поездка на футбольные выходные в Санкт-Петербург с посещением домашнего матча клуба!

По традиции, на фестивале будет работать зона виртуальной реальности, где все желающие смогут «прогуляться» по «Газпром»-арене, одному из самых современных стадионов мира, или погрузиться в атмосферу матча, выступив против вратаря «Зенита» и сборной России Андрея Лунева.

Стоит сказать, что впервые в истории фестиваля «Зенит» представит Кубок чемпионов России, перешедший клубу на вечное хранение. Гости смогут сфотографироваться в фотозоне с Кубком и посетить выставку, посвященную всем шести чемпионствам «Зенита».

Отметим, что в преддверии открытия спортивного праздника, 14 июня, футбольный клуб «Зенит» проведет насыщенные познавательные встречи. Так, в детско-юношеской спортивной школе «Прибой» и детском центре им. А.М. Кижеватова тренеры «Газпром»-Академии «Зенита» и представители клуба «Зенит» встретятся с воспитанниками учреждений и пообщаются с ребятами в неформальной обстановке.

После Тюмени «футбольная волна» фестиваля отправится в Челябинск (22 июня), затем в Пермь (29 июня), Нижний Новгород (6 июля). Завершится марафон в Волгограде (13 июля).

Вход на фестиваль свободный.

Марафон проводит чемпион России – 2019 и самый популярный клуб страны «Зенит» при поддержке «Газпромбанка».
Подробности о «Большом фестивале футбола» ищите по официальному хэштегу #большойфестивальфутбола2019 и на сайте bigfest.fc-zenit.ru.

По информации МАУ «ТГМЦ»
 
Авторизация