Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




В «Медицинском городе» состоится день открытого приема

8 июня 2019 года в поликлинике «Медицинского города» (ул. Барнаульская, 32) состоится «День борьбы с меланомой». Профилактическое мероприятие будет посвящено выявлению онкологических заболеваний кожи. В этот день обследование смогут пройти все желающие с 9 до 14 часов. 

Несмотря на успехи медицинской науки, заболеваемость онкологическими заболеваниями увеличивается с каждым годом. В поликлинике «Медицинского города» ежедневно около 20 человек впервые узнают о заболевании злокачественной опухолью. Из-за позднего обращения у каждого четвертого из них (25%) опухоль диагностируется в запущенной стадии. Вместе с тем, пациенты, кому диагноз установлен на ранней стадии, излечиваются полностью и живут многие годы и десятилетия. 

Как известно, злокачественные новообразования нередко длительное время протекают бессимптомно или с признаками других хронических заболеваний. Это является причиной позднего обращения за медицинской помощью. Поэтому профилактические обследования населения являются одним из основных путей ранней диагностики и эффективного лечения больных. 

Следует подчеркнуть, что около 40% больных, которым диагностированы злокачественные новообразования, находятся в трудоспособном возрасте. Именно для этого контингента населения «Медицинский город» проводит 8 июня 2019 года «День борьбы с меланомой». 

В этот день направлением профилактических осмотров будут являться кожные покровы и видимые слизистые оболочки. Любой пациент, имеющий какие-либо образования на кожных покровах, может без направления получить консультацию у высококвалифицированных врачей-онкологов в удобное время - выходной день. Для повышения доступности акции и снижения очередности, пациенты с прочими локализациями образований (не на кожных покровах), 8 июня 2019 года приниматься не будут. 

Профилактическое обследование целесообразно пройти всем, кто относится к группе риска (имеет предрасположенность к заболеванию), тем, кто стал отмечать какие-либо отклонения в здоровье, хотя пока особенно не страдает от этого, а также практически здоровым лицам старше 30 лет. 

Консультации и необходимое обследование проводятся бесплатно, по предварительной записи. При себе необходимо иметь паспорт, страховой медицинский полис, СНИЛС.

Обращаться по адресу: ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город» г. Тюмень, ул. Барнаульская, д. 32, поликлиническое отделение 
Часы работы: с 9.00 до 14.00
При себе иметь паспорт и медицинский страховой полис, СНИЛС.
Телефон для записи и справок: 52-03-03 с 8.00 до 19.30

Автор: Ирина Литвиненко, пресс-служба ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город»
 
Авторизация