Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Тюменцев приглашают провериться на онкологию

В Тюмени продолжается проведение профилактической акции «Доктор с вами!». Так, 20 июля, в субботу, с 9 до 15 часов состоится очередное мероприятие, которое будет посвящено предупреждению онкологических заболеваний. Во всех поликлиниках города Тюмени, имеющих прикрепленное население, специалисты кабинетов раннего выявления заболеваний будут ждать всех желающих на осмотр и консультацию. Пациенты, проживающие в районе обслуживания Тюменской больницы ФГБУЗ ЗСМЦ ФМБА России («Водников»), могут обратиться в городские поликлиники № 1 и № 8.

В рамках акции специалисты проведут осмотр кожных покровов, слизистых оболочек, лимфатических узлов, забор анализов (женщинам – мазок на цитологическое исследование, мужчинам старше 40 лет – анализ крови на простатспецифический антиген), флюорографию и маммографию (по показаниям). По результатам осмотра всех проконсультирует врач-онколог.

Участие в акции не требует предварительной записи. При себе необходимо иметь только полис обязательного медицинского страхования.

Напомним, что серия профилактических акций «Доктор с вами!» была запущена в 2017 году. Они направлены на предупреждение онкологических, сердечно-сосудистых заболеваний и контроль за женским и мужским здоровьем. Данные акции проводятся по субботам, чтобы работающее население имело возможность без предварительной записи пройти обследование и узнать состояние своего здоровья.

В 2019 году уже было проведено шесть акций. Предыдущая состоялась 22 июня и была направлена на профилактику «мужских» заболеваний. В этот день к специалистам отделений профилактики обратилось 120 мужчин, 15 из них были взяты на диспансерное наблюдение. Более 30 участников акции до этого дня не обращались в поликлинику более 1 года.

Всю информацию о предстоящих мероприятиях вы всегда можете узнать на официальных страницах комитета здравоохранения администрации города Тюмени в социальных сетях (ВКонтакте, Фейсбук, Одноклассники).

Источник: Комитет здравоохранения администрации города Тюмени
 
Авторизация