Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




В День города будет «жарко»!

Градус настроения жителям и гостям Тюмени поднимут не только лучшие номера творческих коллективов, но и показательные выступления самых спортивных представителей нашего (и не только!) города. 

На прошедшей вчера пресс-конференции заместитель директора департамента по спорту и молодёжной политике Светлана Субботина отметила, что жить без спорта Тюмень уже точно не может, и пригласила всех на спортивные площадки, где можно будет не только отдохнуть, но и получить зарядить на всё лето. 

С 12 до 17 часов на площади у Тюменского технопарка развернётся площадка «Стань чемпионом». Здесь помимо выступлений лучших артистов ЦКиТ «Тюмень» и творческих коллективов города состоится художественно-спортивное представление и Второй чемпионат Тюмени среди болельщиков футбола.

Для участия в последнем тюменцам предлагают создать свою команду болельщиков (не менее пяти человек) и посостязаться в конкурсах: «Визитка», «Боевой раскрас», «Вы орёте великолепно!» (конкурс кричалок), «Делай как я» (футбольный фристайл), «Спортивная викторина», «Футбольная эстафета». Заявку для участия необходимо отправить на эл. адрес og@ckit72.ru до 22 июля.
На площадке «Час рекордов» гостям праздника предложат установить спортивный рекорд на самый массовый флешмоб по отжиманию, приседанию, прыжкам. 

Неподалёку от неё можно будет проявить ловкость и поставить свой личный рекорд в набивании огромного футбольного мяча.
Кроме того, тюменцы смогут получить спортивный заряд, участвуя в состязаниях по настольному теннису, шахпонгу, уличному баскетболу, лазерному пейнтболу, гиревому спорту, городошному спорту, футболу. Юные тюменцы сразятся в скорости на беговелах, а также смогут посетить выставку техники от ДОСААФ. Для любителей интеллектуальных игр представлены шашки и шахматы. Для «особенных» людей будет работать зона «Поверь в себя». Они таже смогут принять участие в турнире по баскетболу на колясках.
Здесь же можно сдать нормативы ГТО или проверить свою готовность к этому зачёту. 

Две новые площадки в спортивных локациях: мастер-класс по кёрлингу и современный мечевой бой. 

- Хотите узнать, что это такое, приходите на наши площадки, узнайте и попробуйте сами! – призывает Светлана Викторовна. 

А еще «Спортивный квартал» появится в «Городе фантазёров», что разместится на Цветном бульваре. Здесь пройдут «Весёлые старты» для самых маленьких тюменцев, возле фонтана появится «сцена» для танцоров хип-хопа «Танцы улиц», ближе к ул. Орджоникидзе – скалодром. Также на Цветном бульваре появится футбольное поле и еще много всего интересного, способного заинтересовать каждого. Например, в «павильоне кино» можно стать героем фильма, который можно будет забрать с собой; встретить необычных роботов, сфотографироваться с ними, окунуться в виртуальный мир, создать свою технику или построить картонный замок… 

Традиционно на набережной пройдёт максимально заряженное адреналином мероприятие – фестиваль экстремальных видов спорта «Экстрим экспо». Ежегодно в свой день рождения Тюмень собирает всё новых спортсменов-экстремалов из различных городов. Они проводят не только показательные выступления, но и мастер-классы для всех желающих. Тюменцам расскажут, как правильно и грамотно надо развивать мышцы. 

С 12 до 21 часа бойцы ММА проведут более десятка боёв в клетке (это самое зрелищное направление в боевых видах спорта, когда участники разных направлений состязаются на ринге один на один), черлидинг соберёт более 30 команд из десятка городов. В скалолазании примут участие более 50 спортсменов из России и ближнего зарубежья. В силовом экстриме и кроссфите примут участие более 20 спортсменов в каждом. А показательные заезды RC Drift традиционно вызывают ажиотаж.
В заключение Светлана Викторовна еще раз пригласила тюменцев провести День города активно!
Более подробно о праздничных площадках – на сайте https://www.dengoroda72.

#тюменьнашдом #выходигулять #деньгородатюмени #тюмень433 #культура72
 
Авторизация