Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




В Тюмени пройдет школа по перинатальной медицине

4 – 5 сентября на площадках Тюменского технопарка (Тюмень ул. Республики, 142 пройдёт XXIX региональная образовательная Школа Российского общества акушеров-гинекологов по перинатальной медицине с курсом неонатологии. Школа состоится при содействии Департамента здравоохранения Тюменской области и непосредственном участии президента Российского общества акушеров-гинекологов, академика РАН Владимира Серова. 

«На Школе РОАГ в Тюмени мы будем решать несколько серьёзных задач совместно с ведущими специалистами. Это те врачи, которые в своей практике добились серьёзных результатов и готовы ими поделиться с коллегами. Программа формировалась с учётом территориальных особенностей, поэтому все, кто посетят школу, увидят и услышат много полезного для себя. Все полученные знания каждый участник сможет внедрить в практику. Я уверен, что результат будет уже в ближайшем будущем», - подчёркивает актуальность тематики организации образовательного мероприятия для врачей в Тюмени Владимир Николаевич.

В весьма насыщенной и разносторонней программе школы представлены семинары и круглые столы по широкому спектру вопросов репродуктивного здоровья: от профилактики патологии шейки матки, инфекционно-воспалительных заболеваний женских репродуктивных органов и новых технологий в диагностике и лечении гинекологических заболеваний до вопросов ведения осложненной беременности и современных методов реабилитации после родов при дисфункция тазового дна. 

Обмен опытом и совместное решение самых важных вопросов акушерства и гинекологии, перинатологии и неонатологии – это основные задачи, которые ставят перед собой организаторы Школы РОАГ в Тюмени. 

«Такие большие мероприятия – это, безусловно, огромный вклад в качество оказания медицинской помощи, в идеологию безопасности пациента, чему сегодня уделяется пристальное внимание», - считает Ирина Ивановна Кукарская, главный акушер-гинеколог Департамента здравоохранения Тюменской области и главный врач ГБУЗ ТО «Перинатальный центр».

В целом предстоящая Школа обещает стать местом активных профессиональных дискуссий, поиска ответов на самые важные и острые вопросы, ежедневно возникающие в практической деятельности акушеров-гинекологов, неонатологов, врачей других специальностей.

Отметим, школы Российского общества акушеров-гинекологов – долгосрочный образовательный проект по внедрению системы непрерывного медицинского образования в практику акушеров-гинекологов. Он стартовал в 2016 году с целью совершенствования профессиональных знаний и навыков региональных специалистов. На сегодняшний день по всей России более 13 000 врачей прошли обучение и более 5 000 врачей посмотрели онлайн-трансляции.

В 2019 году проект школ РОАГ вышел на новый уровень – его значимость для профессионального развития акушеров-гинекологов была подтверждена официальной поддержкой проекта со стороны Минздрава РФ. В этом году существенно обновилась научная программа: впервые организованы секции по таким вспомогательным дисциплинам, как юридическая грамотность и психология. За первое полугодие 2019 года Школы РОАГ посетили 4500 человек. 

Автор: Анастасия Дембицкая, ио пресс-службы Департамента здравоохранения Тюменской области.


 
Авторизация