Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Тюменским мужчинам предлагают пройти профилактические осмотры

28 сентября с 9 до 15 часов во всех территориальных поликлиниках города Тюмени вновь пройдет профилактическая акция «Доктор с вами», которая разработана специально для мужчин. Как известно, представители сильного пола не любят посещать медицинские учреждения. 

В последнюю субботу сентября для сильной половины жителей нашего города будут работать кабинеты раннего выявления заболеваний. Мужчинам старше 40 лет предложат сдать анализ крови на ПСА (простатспецифический антиген), пройти УЗИ органов малого таза (по показаниям), а также получить консультацию медицинского специалиста. 

Напоминаем, что для участия не нужна предварительная запись, а пациенты, которые обслуживаются в Тюменской больнице ФГБУЗ ЗСМЦ ФМБА России («Водников») и АО «Здоровье» (ул. Маршала Захарова, 13) могут обратиться в городские поликлиники № 1 и № 8.
Комитет здравоохранения администрации города Тюмени призывает женщин проявить заботу о близких, убедить своих мужчин в важности данной профилактической акции и необходимости посетить поликлинику в эту субботу. 

Практика проведения подобных профилактических мероприятий показывает, что женщины относятся к своему здоровью более ответственно. Например, акцию, которая прошла 21 сентября и была направлена на профилактику женских заболеваний, посетило 247 человек. Факторы риска выявлены у 22 женщин, все они были поставлены на диспансерный учет. 26% от общего числа обратившихся в это день не посещали поликлинику 1 год и более. 

Всю информацию о предстоящих профилактических акциях «Доктор с вами» вы можете узнать на официальных страницах комитета здравоохранения администрации города Тюмени в социальных сетях (ВКонтакте, Фейсбук, Одноклассники).
 
Авторизация