Размер шрифта
Цвета текста
Изображения
Кернинг
Обычная версия
Логотип
Обычная версия сайта
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Инсульт: узнай больше в Центре здоровья ОКБ №2

29 октября 2019 года в 15 ч. в Центре здоровья взрослой поликлиники ГБУЗ ТО «ОКБ №2» состоится акция «Инсульт: узнай больше!». Мероприятие приурочено ко Дню борьбы с инсультом и направлено на повышение осведомленности о признаках заболевания и алгоритме действий в случае его развития. 

В рамках акции желающие смогут пройти экспресс-обследование на выявление факторов риска развития инсульта. Специалисты поликлиники измерят артериальное давление, уровень глюкозы и холестерина в крови, выполнят ЭКГ. Кроме этого, участникам мероприятия по лодыжечно-плечевому индексу определят жёсткость сосудов и предрасположенность к атеросклерозу. При этом состоянии на внутренней поверхности сосудистой стенки откладываются бляшки, которые могут оторваться и перекрыть просвет сосуда в головном мозге, тем самым вызвав ишемию. По итогам обследования каждый получит краткое профилактическое консультирование врача-кардиолога. 

Ждем всех желающих 29 октября 2019 года в 15 ч. в Центре здоровья взрослой поликлиники ОКБ №2 (2 этаж) по адресу Тюмень ул. Мельникайте, 75, корп. 3. 

Отметим, что инсульт проще предупредить, чем лечить. При остром нарушении мозгового кровообращения каждую секунду от недостатка кислорода и питательных веществ гибнет 32 000 нейронов. Время, за которое можно успеть восстановить кровоток в артерии после ишемического инсульта и остановить гибель клеток головного мозга, так называемое «терапевтическое окно» – 4,5 часа. Чем раньше больной обратится за медицинской помощью - тем более эффективным будет лечение. 

Автор: Анастасия Дембицкая, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОКБ №2». 

 
Авторизация