Размер шрифта
Цвета текста
Изображения
Кернинг
Обычная версия
Логотип
Обычная версия сайта
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Хирургов приглашают на мастер-класс

20 ноября в Областной клинической больнице проводится обучающий семинар по эндоскопической хирургии геморрагического инсульта. Работа конференции начнётся в 9 часов в конференц-зале ОКБ №2 (Тюмень, ул. Мельникайте 75).

Специалисты обсудят возможности применения малоинвазивных методов оперативного лечения, особенности применения анестезии при операциях на головном мозге. В 11:30 состоится мастер-класс.

Врач-нейрохирург, профессор кафедры нейрохирургии и нейрореанимации МГМСУ им. А.И. Евдокимова Владимир Григорьевич Дашьян под нейронавигационным контролем эндоскопически выполнит удаление внутричерепных гематом двум пациентам с геморрагическим инсультом. Новые подходы к оперативному лечению таких больных позволят минимизировать операционную травму, повысить выживаемость пациентов и создать оптимальные условия для реабилитации.

Будет вестись трансляция в зал, где можно поприсутствовать. А также пообщаться со специалистами.

Ведь инсульт - одно из самых распространенных острых состояний. С течением времени медикам становится очевидной вовсе неутешительная тенденция: возраст пациентов, пострадавших от инсульта, уменьшается. Если несколько лет назад этот страшный диагноз ставили людям преимущественно в пенсионном возрасте, то сегодня даже 20-летние молодые люди страдают от данного недуга.

Заболеваемость острым нарушением мозгового кровообращения (ОНМК) в Тюменской области составляет 2,53 на 1000 населения.
К сожалению, эта цифра по заболеваемости не имеет четкую тенденцию к снижению.

При этом позитивным моментом в нашем регионе нужно отметить тенденцию к снижению числа смертей от сердечно-сосудистых заболеваний, в частности, снижение на 10% уровня смертности от инсультов (2018 г. - 54,7 на 100 тыс. населения, за 8 мес. 2019 - 48,5). Для сравнения в РФ этот показатель составляет 91,1. 

С 2019 года мы реализуем Национальный проект «Здравоохранение», мероприятия по совершенствование помощи при ОНМК заложены в проекте «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» — определен целевой показатель к 2024 году.

По Тюменской области снижение смертности от ОНМК к 2024 году должно быть практически в 1,5 раза (38,6 на 100 тыс.).
Проектом предусмотрены мероприятия по переоснащению оборудованием действующих ПСО, РСЦ, реабилитационных отделений.

Контактное лицо: Анастасия Дембицкая, 89224711679
 
Авторизация