Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Сохраним жизнь маме!

День семьи, любви и верности уже традиционно отмечаемый в России 8 июля становится все более масштабным праздником. Популяризация семейных ценностей, института семьи и брака имеет огромное значение для государства в целом. Сохранение жизни и здоровья женщины-матери играет важную роль в формировании семьи как явления. Женщина дарит жизнь, оберегает и сохраняет ее. 

Именно здоровью женщины, будущих и настоящих мам уделяется особое внимание в рамках проекта «Сохраним жизнь маме», организованного Всероссийским общественным движением «Матери России» под председательством В.А. Петренко. Многие регионы страны уже поддержали данную инициативу, не стала исключением и Тюменская область, так профилактическая акция в рамках проекта пройдет дважды - 10 и 24 июля. 

10 июля для гостей мероприятия будет организована площадка в ТРЦ «Кристалл», с 10 до 14.00. Особое внимание организаторы акции постарались уделить маммологическому здоровью, ведь, к сожалению, это рак молочной железы все еще остается актуальной проблемой. Все чаще на прием к доктору приходят молодые женщины. На распространение заболевания влияют множество факторов, и на большинство из них мы воздействовать не можем. Однако ответственное отношение к своему здоровью, грамотное самообследование и регулярное посещение врача – то, что под силу каждой женщине. Онкология не приговор – главное вовремя ее обнаружить и начать лечение! 

Гости мероприятия смогут абсолютно бесплатно пройти УЗИ молочных желез, получить консультацию онколога-маммолога, принять участие в мастер-классе по самообследованию, а также проверить уровень артериального давления, холестерина в крови, уровень стресса, проанализировать состав массы тела. Для маленьких посетителей, пришедших с мамами и бабушками, сюрпризом станет бесплатный аквагрим. 

Организатором акции в регионе выступил Региональный центр общественного здоровья и медицинской профилактики при поддержке Департамента здравоохранения Тюменской области и ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город». 

Автор: Алина Сунгатуллина, и.о. заведующего Региональным центром общественного здоровья и медицинской профилактики
 
Авторизация