Размер шрифта
Цвета текста
Изображения
Кернинг
Обычная версия
Логотип
Обычная версия сайта
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




На дачу - за здоровьем!

Ставший традиционным, проект Регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики «Лето на даче» стартовал в минувшие выходные в садовом товариществе «Липовый остров». Садоводы-любители и огородники со стажем посетили «Палатку здоровья» в здании правления. Гости мероприятия смогли проверить уровень глюкозы и холестерина в крови, артериальное давление, оценить функциональное состояние миокарда сердечной мышцы и проанализировать состав массы собственного тела. 

Городской департамент по спорту и молодежной политике поддержал инициативу и организовал спортивный праздник на территории дачного сообщества – гостям предложили поучаствовать в зажигательной танцевальной разминке, занятиях на гимнастических ковриках, шахматном турнире, мастер-классе «Здоровая спина». Не остались без внимания и юные посетители – они с удовольствием принимали участие в интерактивах и проявляли интерес на медицинской площадке. 

Вопрос ответственного отношения к своему здоровью стоит у дачников особо остро. В основном это люди старшего возраста, с наличием определенных хронических заболеваний. Которые, как показывает практика, в летний период больше сосредоточены на щедрых урожаях и уходе за насаждениями, чем контролем за состоянием своего здоровья и посещением поликлиники. Поэтому профилактическим мероприятиям среди этой категории граждан уделяется особое внимание. Каждые выходные в летний период специалисты РЦОЗМП планируют посещать дачные товарищества и садовые объединения, чтобы дать возможность отдыхающим на приусадебных участках пройти обследования и уделить внимание своему здоровью. Таким образом, в первый месяц лета специалисты посетят СНТ «Бирюсинка» (19 июня/7 км. Велижанского тракта); а 25 июня медиков встретит СНТ «Фазенда» (23 км. Московского тракта). Желаем садоводам больше погожих дней, достойного урожая и крепкого здоровья! 

Автор: Ольга Зенкова, пресс-служба РЦОЗМП
 
Авторизация