Размер шрифта
Цвета текста
Изображения
Кернинг
Обычная версия
Логотип
Обычная версия сайта
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:





Пусть чтение станет первой семейной традицией

8 июля, во Всероссийский день семьи, любви и верности, ГАУК «Тюменская областная детская научная библиотека им. К.Я. Лагунова» с акцией «Читательский билет в роддом» участвовала в торжественном мероприятии по выписке новорожденных в ГБУЗ ТО «Родильный дом №3» и ГБУЗ ТО «Перинатальный центр».

В этот день, столь символичный для создания и сохранения семейных традиций, библиотека предложила молодым родителям сформировать у ребенка культуру чтения с первых дней жизни. В доме, где мама читает вслух во время беременности, перед сном у колыбельки, вместе с подросшим малышом, обязательно вырастут начитанные и образованные дети. Не секрет, что в читающих семьях дети охотнее берут в руки книгу. Именно для этого в Год литературы детская библиотека им. К.Я. Лагунова при поддержке департамента культуры Тюменской области и проводит акцию «Читательский билет в роддом». Вместе с читательским билетом в родильных домах малышам вручили первую детскую книжку.

В 10:00 в палатах ГБУЗ ТО «Родильный дом №3» медицинский персонал и представители ГАУК ТОДНБ вручили новорожденным воздушные шарики и книжные подарки. А на крыльце с выпиской мам поздравили клоуны, библиотекари, воспитанники художественный школы и представительницы секции художественной гимнастики МАУК ДК «Орфей».

В 13:00 в ГБУЗ ТО «Перинатальный центр» сотрудники библиотеки индивидуально поздравили каждую маму с праздником и вручили детскую книжку и первый в жизни малыша документ – читательский билет.

Отметим, что специалисты ТОДНБ систематически проводят занятия с беременными в Школе будущих родителей при ГБУЗ ТО «Перинатальный центр». Темы, которые рассматривают на занятиях, различны: «Первая библиотечка малыша», «Искусство быть родителями», «Развиваемся, играя: лучшие методики раннего развития и игры для Вашего ребёнка от рождения до трёх лет», «В союзе звуков, чувств и дум», «У нас будет малыш: обзор периодических изданий для будущих молодых родителей», «О материнском чтении», «Библиотека – в помощь будущей маме», «Роль книги в перинатальном развитии малыша».
 

Оставить комментарий


Авторизация