Размер шрифта
Цвета текста
Изображения
Кернинг
Обычная версия
Логотип
Обычная версия сайта
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:





«Закон о тишине» будет полезен, прежде всего, детям

Режим тишины хотят продлить. С такой инициативой выступила группа депутатов Тюменской областной думы.

В настоящее время нельзя шуметь в будние дни с 22:00 до 8:00, в выходные и праздничные дни с 22:00 до 9:00. Парламентарии предложили внести изменения в статью 1.1 Кодекса Тюменской области об административной ответственности и этой поправкой установить дополнительные ограничения с 13:00 до 15:00.

В тексте законопроекта говорится, что ограничение необходимо для обеспечения режима жизнедеятельности, отдыха и оздоровления детей. Один из авторов законопроекта, депутат Тюменской областной думы Фуат Сайфитдинов подчеркнул, что ответственность за нарушение тишины в позднее время уже нормально воспринимается людьми. Но, по его мнению, надо дать возможность детям отдыхать и в дневное время.

«Физиология детей такова, что они должны спать в течение дня. Их сон должен быть большим, чем у взрослых людей», – сказал парламентарий. По его мнению, будет польза и для пожилых тюменцев. В то же время Фуат Сайфитдинов признал, что вопрос дискуссионный. Есть, например, интересы бизнеса, который никак не должен страдать от решения областной думы.

Поэтому, в соответствии с областным законом «Об общественном обсуждении», жителям региона предложили высказать свое мнение по поводу предлагаемых изменений. Среди прочего опрос проводится на официальном сайте облдумы. Депутат заверил, что закон в окончательном виде будет принят только с учетом всех высказанных пожеланий. Ожидается, что это произойдет до конца 2015 года.
 

Оставить комментарий


Авторизация