Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




10 октября – Всемирный день психического здоровья

Ежегодно 10 октября отмечается Всемирный день психического здоровья, учреждённый в 1992 году. 

«Очень важно поднимать вопросы профилактики и лечения психических расстройств. Важно говорить об этом, ведь проблем, связанных с заболеваниями психики, достаточно. Не первый год мы готовим тематические встречи, и с каждым разом всё сильнее убеждаемся в их практической пользе, – говорит Евгений Родяшин, главный врач Областной клинической психиатрической больницы. – Поэтому к дате готовимся всегда в полную силу». 

Миссия тюменской психиатрической больницы состоит в оказании специализированной медицинской помощи населению области на условиях партнёрства и взаимного доверия с целью восстановления и сохранения душевного здоровья человека и высокого качества его жизни. А девиз перекликается с высокими целями здравоохранения: «Забота о душевном благополучии – наше призвание!».

Факторов, которые негативно влияют на психическое здоровье, – множество. И информирование граждан о симптомах и лечении депрессии, шизофрении, прочих психических расстройств, а также о том, как их не допустить, о способах укрепления психического здоровья – непрерывный, грамотно выстроенный процесс. 

Накануне важной для специалистов Областной клинической психиатрической больницы даты они демонстрируют высокие показатели своей работы: за 9 месяцев 2021 года врачи всех подразделений медорганизации провели 88390 амбулаторных приёмов. В стационаре прошли лечение 3102 взрослых пациента и 427 детей, в дневном стационаре помощь получили 761 взрослый и 456 детей. 

Специалисты психиатрической больницы идут в ногу со временем: изучают и применяют новые методы работы, усиливают профилактику. В честь Всемирного дня психического здоровья учреждение проводит традиционную информационную кампанию. 

Помимо мероприятий с привлечением пациентов и их родственников, персонала, организуемых в подразделениях больницы, специалисты принимают участие в семинарах, круглых столах, вебинарах, конференциях всероссийского и международного уровней. Общение с коллегами, обсуждение проблемы современной психиатрии даёт каждому понимание причастности к большому делу. 

Крепкая нервная система, здоровье ума, тела и духа – то, на чём основывается благополучие человека, неотъемлемые составляющие высокого качества жизни. Поэтому в здравоохранении вопрос сохранения психического здоровья остаётся одним из приоритетных. 

На фото: Евгений Родяшин, главный врач Областной клинической психиатрической больницы 

Автор: Елена Просвирякова, пресс-служба ГБУЗ ТО «Областная клиническая психиатрическая больница»
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация