Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




21 сентября женское здоровье вновь в центре внимания

Проблемы женского здоровья являются актуальными для представительниц прекрасной половины человечества самых разных возрастов. Однако не все посещают врачей, даже если их что-то беспокоит. Причины могут быть разные: надежда, что все само пройдет, стеснение, отсутствие времени.

В том числе и поэтому в 2017 году в тюменских поликлиниках была запущена серия профилактических акций «Доктор с вами». Их отличие в том, что данные мероприятия проходят по субботам, чтобы работающее население имело возможность пройти бесплатное медицинское обследование без предварительной записи в одном месте и в одно время. 

«Найди время для себя! (только для женщин)» - так называется одна из четырех акций «Доктор с вами», когда тюменки могут пройти комплексную диагностику своего здоровья. 

В кабинетах раннего выявления заболеваний городских поликлиник для женщин организовано обследование на микрофлору и цитологическое исследование с целью раннего выявления онкологических заболеваний. Также по показаниям выполняется кольпоскопия (обследование шейки матки), ультразвуковое исследование (УЗИ) органов малого таза, маммография. Всех консультирует врач акушер-гинеколог, который при необходимости назначает дополнительное обследование. 

Очередная такая акция пройдет в эту субботу, 21 сентября, с 9 до 15 часов во всех поликлиниках с прикрепленным населением. Пациентки, проживающие в районе обслуживания Тюменской больницы ФГБУЗ ЗСМЦ ФМБА России («Водников»), могут обратиться в городские поликлиники № 1 и № 8. 

Всю информацию о предстоящих профилактических акциях «Доктор с вами» вы можете узнать на официальных страницах комитета здравоохранения администрации города Тюмени в социальных сетях (ВКонтакте, Фейсбук, Одноклассники).
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация