Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Новости

Новые ФАПы начали устанавливать на сельских территориях
15.06.2020
В Нижнетавдинском районе начался монтаж новых smart-ФАПов, закупленных на федеральные деньги в рамках нацпроекта «Здравоохранение». В настоящее время работы ведутся в посёлке Карагандинский, деревнях Новопокровка и Красный Яр.
Врачи скорой спасли мужчину с инфарктом миокарда
11.06.2020
Перенеся год назад инфаркт миокарда, 58-летний тюменец благодаря врачам вернулся к активной и полноценной жизни. Однако от старой пагубной привычки, как бы ни убеждали его медики, не отказался: пачка сигарет в день так и осталась его верным спутником. И вот месяц назад, 10 мая, смертельно опасная ситуация повторилась: у мужчины появилась сдавливающая, жгучая боль за грудиной.
В Тобольске открылась новая поликлиника
11.06.2020
Новая поликлиника для взрослого и детского населения начала принимать пациентов в Тобольске. Модульное здание площадью 400 квадратных метров построено взамен аварийного, снесённого чуть более года назад. Поликлиника функционирует как филиал Областной больницы №3. Жители микрорайона Менделеево
Где можно пройти тестирование на коронавирус
10.06.2020
В государственных медицинских организациях проходят обследование граждане, прибывшие из неблагополучных регионов РФ и жители области старше 65 лет с признаками ОРВИ, контактировавшие с больным COVID-19, заболевшие внебольничной пневмонией, медицинские работники.
В регионе зарегистрировано почти 14 тысяч обращений по поводу присасывания клещей
10.06.2020
Управление Роспотребнадзора по Тюменской области продолжает проведение оперативного мониторинга в связи с началом активности клещей. По еженедельным данным в настоящее время обращаемость в медицинские организации пострадавших от укусов клещей не превышает среднемноголетних значений.
Благодаря открытию ЦАОП в Ишиме снизилась смертность от онкопатологий
09.06.2020
Прошло полгода с момента открытия на базе Областной больницы №4 в Ишиме центра амбулаторной онкологической помощи. В нём получают врачебные консультации и лечение онкологические больные не только Ишима и Ишимского района, но и ещё семи районов юга Тюменской области.
Врачи ОКБ №2 извлекли из лёгкого ребенка деталь конструктора
09.06.2020
Крошечный кусочек пластика заставил родителей пятилетнего мальчика серьезно поволноваться. На помощь им пришли врачи-эндоскописты ОКБ №2. 
Несколько тюменских больниц и поликлиник капитально отремонтируют
09.06.2020
В текущем году запланированы капитальные ремонты в различных медицинских учреждениях. К примеру, в отделении городской поликлиники №3 на улице Полевая произойдет полная перепланировка помещений – по стандартам и принципам бережливого производства.
Застрявшая в горле фасоль мешала тюменцу дышать
09.06.2020
7 июня, поперхнувшийся фасолью 35-летний мужчина настолько растерялся, что не мог вспомнить, как вызвать скорую помощь с сотового телефона. Помог сосед, к которому он обратился за помощью. Тот позвонил на единый номер службы спасения 112. Оператор принял звонок в 14:44 ч. и тут же соединил звонившего с диспетчером скорой. 
Станция переливания крови приглашает доноров
08.06.2020
С 8 июня стартует акция #МыВместе: по всей стране в течение недели в преддверии Всемирного дня донора во всех субъектах пройдут донорские акции. 


Авторизация