Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Новости

Онкологи Нефтяника удалили пациентке гигантскую опухоль
27.04.2020
С подозрением на опухоль забрюшинного пространства в отделение онкоурологии МСЧ «Нефтяник» поступила молодая женщина 25-ти лет. Пациентка жаловалась на высокую температуру тела, расстройство менструального цикла и проявление гирсутизма – избыточного роста волос на лице и теле. 
Период самоизоляции - спасение для сезонных аллергиков?
27.04.2020
Вновь наступает период пыльцевой аллергии. В Тюмени провокаторов аллергии множество. В апреле и мае это - пыльца березы, осины, клена, тополя. 
Тобольские травматологи применяет современные методики
27.04.2020
Врачи-травматологи областной больницы №3 используют новый вид имплантата при протезировании шейки бедра. Первая операция с применением метода двойной мобильности успешно проведена 80-летней пациентке,
COVID-19 заразилась беременная
24.04.2020
В Тюменской области у одной беременной женщины выявлен COVID-19. Ее состояние оценивают как удовлетворительное. Все контактировавшие с ней проверены. Жизни женщины и ее ребенка ничего не угрожает.
Медики спасли ребенка, получившего химический ожог
24.04.2020
Во вторник, 21 апреля, несчастный случай произошел с 3-летним тюменцем: добравшись до бутылки с 70-процентным раствором уксусной кислоты, он из любопытства сделал один глоток. 
В режим самоизоляции медиков и пациентов выручают смарт-технологии
24.04.2020
Несмотря на то, что плановый прием временно ограничен, пациенты постоянно находятся в зоне внимания медицинских работников. Ежедневно проводится обзвон маломобильных жителей района. И не реже двух раз в неделю медики связываются по телефону со всеми, кто старше 65 лет.
В регионе пополняют запасы СИЗ для медиков
23.04.2020
В медицинских организациях Тюменской области сформированы запасы средств индивидуальной защиты, тем не менее поставки продолжаются. Сегодня в регион для нужд медицинских работников прибыли 1,5 миллиона одноразовых масок и 30 тысяч респираторов повышенной защиты. 
В Тюмени диагностирование COVID-19 будут проводить с помощью КТ
23.04.2020
На базе ГАУЗ ТО «Многопрофильный консультативно-диагностический центр» начал работу КТ-кабинет для диагностики пациентов с ОРВИ, внебольничной пневмонией и подозрением на новую коронавирусную инфекцию. 
Торакальные хирурги ОКБ №1 впервые в России применили новую методику
22.04.2020
Тюменские торакальные хирурги регулярно сталкиваются со сложнейшими случаями. В этот раз за медицинской помощью обратился пациент с раком легкого редкой двойной локализации. Ранее у мужчины уже была операция на другом легком
Совместными усилиями врачей и родных мужчина вернулся к жизни после инсульта
22.04.2020
Жена, проявившая твердость духа, помогла спасти мужа: пациент с инсультом был доставлен в ОКБ № 2 в кратчайшие сроки и теперь имеет шансы полностью восстановиться.


Авторизация