Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Новости

В ОКБ №1 спасли новорожденную
02.12.2019
В «Областную клиническую больницу № 1» на второй день после рождения с весом всего 1800 гр поступила девочка с критическим пороком сердца. Диагноз – тетрада фалло с атрезией легочной артерии. Кровь из сердца в легкие практически не поступала.
Водитель скорой помощи: надо быстро ехать — летим
02.12.2019
Количество выездных бригад скорой медицинской помощи увеличилось на две. В связи с этим на работу в экстренную службу приглашают водителей, имеющих удостоверение категорий B, C или B, D и стаж не менее 3 лет. Всего предлагается 10 вакансий.
В ОКБ№2 осваивают новые технологии: теперь не надо направлять за пределы региона
29.11.2019
В ОКБ №2 освоили эндоскопические операции при патологиях слёзоотводящих путей. Это повысит доступность оперативного лечения для жителей региона с дакриоциститом и дакриостенозом. При таких патологиях из-за сужения или непроходимости носослёзного канала развивается воспаление слезного мешка.
Перинатальный центр Тобольска вступил в фазу ремонта
29.11.2019
Учреждение не приостановило работу и принимает пациентов без ограничений. В соседнее здание стационара ОБ №3 временно переведено гинекологическое отделение.
Тюмень против ВИЧ и СПИДа
28.11.2019
Начинается месяц, посвященный Всемирному дню борьбы со СПИД ежегодно отмечаемый 1 декабря. В рамках месяца ГБУЗ ТО «Центр профилактики и борьбы со СПИД» проводит ряд мероприятий по профилактике.
Тюменские онкологи вернули к полноценной жизни пожилую женщину
28.11.2019
Для того чтобы 82-летняя женщина могла вернуться к привычному образу жизни, хирурги выполнили микрососудистую пластическую операцию, которая длилась 11 часов.
Зима близко! Успей привиться от гриппа!
28.11.2019
В Тюменской области против гриппа привились уже более 646 тысяч человек, из них 156 тысяч детей и 490 тысяч взрослых, в том числе за счет средств работодателей и личных средств граждан - 45 тысяч человек. 
У тюменских школьников популярна «Физкультура по интересам»
28.11.2019
В областном центре состоялось выездное мероприятие на предмет оценки реализации проекта «Физкультура по интересам». Оно прошло на базе детско-юношеской спортивной школы «Рубин». В состав делегации вошли директор департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюме
Тюменцев приглашают на #ЩедрыйВторник
28.11.2019
Его цель - дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела. В этот день все неравнодушные собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтерские акции, флешмобы в сети интернет.
Новые возможности лечения рака легких в «ОКБ №1»
27.11.2019
В рамках региональной составляющей национального проекта «Здравоохранение» в Тюменской области уделяют особое внимание лечению онкологических заболеваний. Из них к самым распространенным во всем мире относится рак легких. Новые методики увеличивают шансы на успешный исход лечения.


Авторизация