Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Новости

В Нижней Тавде на «Кроссе нации» работала Палатка здоровья
25.09.2019
В забеге приняли участие 618 человек, а всего зрителей и участников на территории спорткомплекса на улице Парковой собралось больше 800. И все они могли посетить палатку здоровья на базе мобильного передвижного комплекса ФАП Областной больницы №15.
Тюменских подростков приглашают бесплатно заниматься хоккеем
24.09.2019
Секция «Хоккейный двор» в Тюмени набирает ребят 8-12 лет на бесплатные занятия. Тренировки проходят на дворовом корте по адресу: ул. Протозанова, 12, стр.1.
Прививку против гриппа получили 225 тыс. жителей Тюменской области
24.09.2019
В Тюменской области по результатам еженедельного мониторинга сезонной заболеваемости ОРВИ за период с 16.09.19 по 22.09.19г. превышения эпидемических порогов не установлено. Случаев гриппа не зарегистрировано.
«Скорая» спешит на помощь тюменцам
24.09.2019
Вчера, 22 сентября, экстренная помощь понадобилась двум тюменцам: оба получили бытовые травмы в результате несчастных случаев. Как выяснилось, 29-летний мужчина рубил дрова во дворе дома и зацепился за бельевую веревку топором, после случайно попал себе обухом по лбу.
Врачи вернули 75-летнему пациенту зрение
23.09.2019
У Николая Петровича после перенесенного энцефалита началось опущение одного века, дальше состояние только ухудшалось, и в конечном итоге опустились оба века. Мужчине приходилось приклеивать веки к бровям на лейкопластырь, чтобы хоть что-то видеть.
Новый аппарат позволяет проводить скрининги в Тобольске
23.09.2019
Новое оборудование, стоимость которого порядка 1,5 млн. рублей, было закуплено за счет финансирования из областного бюджета в связи с потребностью медицинской организации – для организации качественной и своевременной медицинской помощи жителям Тобольска и Тобольского района.
Слаженная работа врачей уберегла пожилого мужчину от повторного инсульта
23.09.2019
Месяц назад в первичное сосудистое отделение Областной больницы №3 поступил житель Вагайского района 65-ти лет с ишемическим инсультом. Похвалу вызывают грамотные действия проживающих с ним родственников: они сразу заметили признаки инсульта и незамедлительно вызвали скорую
Итоги "прямого разговора" с министром здравоохранения
20.09.2019
С 2020 года все сложные методы диагностики будут выведены из подушевого норматива в отдельный полный норматив. Об этом заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова на пресс- конференции в МИА «Россия сегодня» 13 сентября.
Тюменская область – флагман развития медицинского туризма
20.09.2019
Здравоохранение Тюменской области на протяжении нескольких лет занимает лидирующие позиции в России. По ряду направлений есть потенциальная возможность оказывать медицинскую помощь жителям других регионов и стран без нарушения доступности для жителей своего региона.
Врачи Медгорода провели жизнеспасающую операцию
20.09.2019
Пациенткой тюменских врачей-онкогинекологов стала жительница Ханты-мансийского автономного округа, которая впервые поступила на лечение еще 9 лет назад. Тогда женщину экстренно госпитализировали в областной онкологический диспансер в тяжелом состоянии: высокая температура, абсцесс, нагноения.


Авторизация