Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Новости

В поликлиники Тюмени за праздники обратились почти 22000 раз
18.01.2019
В настоящее время наблюдается сезонный подъем острых респираторных заболеваний и уже есть случаи гриппа. Департаментом здравоохранения Тюменской области принимаются необходимые меры по оперативному реагированию на обстановку
Крещение Господне пройдет под контролем "скорой"
17.01.2019
В зоне отдыха заречных микрорайонов врач и два фельдшера заступят на свой пост 18 января с 11:00. Дежурство на реке Туре в районе парка Заречный продлится до полуночи 19 января. Экипажи будут меняться, купель не останется без медицинского сопровождения.
Всем надеть маски! В Тюмени объявлен масочный режим
17.01.2019
С 18 января вводится комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий в медицинских и образовательных организациях в период повышенной заболеваемости ОРВИ - так называемый, масочный режим.
Проект «Жизнь в ясном сознании» помогает сохранить здоровье
16.01.2019
В 2018 году в рамках реализации проекта «Жизнь в ясном сознании» при поддержке депутата Тюменской областной думы Альберта Суфианова на базе детского психоневрологического дома-интерната организован кабинет функциональной диагностики эпилепсии.
Сноубордисты снова будут «Биться на Туре»
16.01.2019
В Тюмени 23 февраля пройдет «Битва на Туре» – ежегодный фестиваль на городской набережной, в рамках которого состоится этап Кубка России по сноуборду в дисциплине «Биг-эйр», помимо этого организаторы готовят много активностей для зрителей.
О ситуации с гриппом и ОРВИ в регионе
15.01.2019
В Тюменской области и городе Тюмени с 7 по 13 января зафиксирован подъем заболеваемости ОРВИ. Как сообщает Роспотребнадзор по Тюменской области, обычно причинами заболеваемости становятся негриппозные вирусы (аденовирусы, парагрипп, риновирусы и др.)
В КДЦ "Эндос" новый главный врач
15.01.2019
Приказом директора Департамента здравоохранения Тюменской области с 14 января 2019 года на должность главного врача ГАУЗ ТО Консультативно-диагностический центр «Эндос» назначен Дмитрий Иванович Бутов – врач акушер-гинеколог высшей категории, заслуженный работник здравоохранения ХМАО-ЮГРА.
В Тюменской больнице ФМБА провели сложную операцию
15.01.2019
67-летней пациентке была выполнена сложная операция по устранению острой кишечной непроходимости, сопровождающаяся большой опухолью толстой кишки, которую провели хирурги Тюменской больницы ФГБУЗ Западно-Сибирский медицинский центр ФМБА России.
Врачи отмечают грамотость очевидцев при оказании первой помощи
14.01.2019
Вчера, 13 января, за ужином 44-летняя женщина подавилась большим кусочком пищи и перестала дышать. В 16.04 диспетчеру скорой помощи об этом происшествии сообщила соседка пострадавшей.
Врачи "скорой" Ишима провели на трассе мастер-класс
14.01.2019
Около 30 водителей, проезжающих по федеральной автодороге Тюмень – Омск, стали участниками акции «#ТрассыБезДТП». Совместное мероприятие медицинских работников и сотрудников ГИБДД. Врачи скорой помощи провели мастер-класс по оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим в дорожных авариях.


Авторизация