Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Новости

В Ишиме применяют современные технологии в профилактике и лечении сердечных болезней
19.07.2017
Сердечно-сосудистые заболевания по-прежнему находятся на первом месте среди основных причин смертности населения. Риск развития заболеваний сосудов и сердца особенно возрастает летом. О том, как распознать первые признаки и что делать, если это уже произошло
Велопрогулка для медиков
18.07.2017
В минувшие выходные прошли очередные старты проекта «Маршруты здоровья» для медицинских работников. В этом году мероприятие собрало около 300 человек в Тюмени и ещё более 600 участников присоединились к проекту в Тобольске, Ишиме, Увате, Нижней Тавде и Голышманово.
Американка приехала в Тюмень, чтобы вылечиться от рака
18.07.2017
44-летняя жительница Нью-Йорка обратилась за помощью в «Медицинский город». На родине у неё был диагностирован рак шейки матки 2Б стадии. Друзья из России посоветовали ей обратиться за помощью в тюменский центр.
Тюменцев приглашают встретить День города экстримально
18.07.2017
29 июля Тюмень разделится на несколько тематических зон: праздничные мероприятия рассчитаны на разные вкусы горожан. На набережной Туры, например, разместится спортивная зона – там пройдет фестиваль экстремальных видов спорта «Экстрим-ЭКСПО».
Медсообщество Узбекистана будет развивать сотрудничество с ФЦН Тюмень
18.07.2017
Делегация Республики Узбекистан посетила Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени в минувшую пятницу, 14 июля. Зарубежные гости ознакомились с работой центра и обсудили с его руководством перспективные направления сотрудничества.
Пострадавшего при страшном пожаре вернули к жизни в ОКБ №1
18.07.2017
За время лечения, хирургами «ОКБ №1» был проведён ряд успешных операций по пересадке и полному восстановлению кожного покрова. За счет аутотрансплантации удалось восстановить утраченный кожный покров на 100 процентов.
Тюменские ученые-кардиологи выяснили, в каких семьях больше курящих подростков
18.07.2017
Школьники, чьи родственники курят, в 1,5-2,5 раза чаще проявляют активный интерес и курят регулярно по сравнению со своими сверстниками из некурящих семей. Распространенность курения в 14 раз выше среди подростков, имеющих курящих друзей. С увеличением курящих взрослых в семье увеличивается количество регулярно курящих подростков с 5% в некурящих семьях до 20%
Новое поколение медиков выпустил Тюменский ГМУ
17.07.2017
39 дипломов с отличием вручила выпускникам ректор университета, академик РАН Ирина Васильевна Медведева. Радостный, волнующий, долгожданный. Выпускной вечер в Тюменском медицинском университете, безусловно - событие, запоминающееся на всю жизнь. И не только для выпускников. Он навсегда запомнится родителям, профессорам, деканам факультетов, и, конечно, ректору университета.
Папы стали чаще «рожать»
17.07.2017
Вопрос о совместных родах - очень непростой. Некоторые отцы настаивают на присутствии при моменте появления на свет их ребенка, другие - категорически отказываются от участия в столь значимом событии. Также некоторые женщины считают, что муж на родах не нужен совершенно. Однако многие женщины, решившиеся на этот шаг, потом говорят, что именно присутствие мужа давало дополнительные силы.
Перинатальный центр в Ишиме распахнул двери для будущих мам
17.07.2017
В рамках акции «Подари мне жизнь», в Перинатальном центре областной больницы №4 (г.Ишим) прошел День открытых дверей. Гостями родильного дома стали женщины, ожидающие рождения ребенка, и их родственники. Пришло шесть пар. Экскурсию по Перинатальному центру провела врач-акушер-гинеколог высшей категории Инна Карташова.


Авторизация