Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Новости

"Железный хват" - в честь 50-летия Ленинского округа
21.09.2015
В минувшую субботу в парке им. Гагарина состоялся праздник спорта, посвященный 50-летию Ленинского округа. Для всех жителей города был открыт новый турниковый комплекс.
Тюменские врачи перенимают опыт у турецких коллег
21.09.2015
Специалисты МКМЦ «Медицинский город» приняли участие в международной конференции в Стамбуле, посвященной  современным методам диагностики и лечения рака молочной железы. Сотрудничество продолжится: в декабре турецкие эксперты приедут в Тюмень, чтобы поделиться опытом.
Неделя сердца-2015: в спорт - со здоровым сердцем
21.09.2015
Последнее воскресенье сентября во всем мире принято считать Днем сердца, которому в России традиционно предшествует Национальная неделя здорового сердца. Ежегодно Тюменский кардиоцентр выступает организатором социальных акций, направленных на профилактику
Скорая помощь быстрее всех!
21.09.2015
19 сентября стартовала XVI Спартакиада ТГО Профсоюза работников здравоохранения РФ. В этот день на базе отдыха «Спорт Мода» прошли городские соревнования по легкоатлетическому кроссу среди 12 учреждений здравоохранения. В полном составе соревновались 5 команд.
Уникальное лекарство защитит еще не родившихся детей от ожирения
20.09.2015
Известно, что дети тучных женщин часто тоже страдают ожирением. Кроме того, у них повышен риск диабета и болезней сердца. Ученые из Университета Колорадо предполагают: изменить ситуацию можно еще в утробе.
Умные люди обладают определенными особенностями мозга
20.09.2015
Исследователи из Оксфордского университета установили: умные люди часто бывают счастливы. Кроме того, они обычно хорошо образованны и много зарабатывают. Судя по всему, это можно объяснить особыми связями в их мозге.
Молодые тюменские семьи научились не ругаться
20.09.2015
В Тюмени состоялась первая встреча цикла семинаров по семейной конфликтологии для молодых семей. На первом уроке участники разобрались в том, с чего начинается конфликт, а также, из каких отношений складывается семья.
Психологический стресс в детстве приводит к диабету и сердечно-сосудистым заболеваниям
19.09.2015
Предыдущие исследования показали, что стресс является фактором риска болезней сердца и сосудов. Ученые из Гарвардского университета установили: последствия стресса сохраняются очень
Проблемы со сном у детей увеличивают риск психических расстройств
19.09.2015
Исследователи проанализировали данные нескольких научных исследований. Они обнаружили, что бессонница, ночные пробуждения и кошмары в детстве тесно связаны с такими расстройствами, как шизофрения, депрессия и аутизм.
Ученые приблизились к созданию лекарства от хронического зуда
19.09.2015
Хронический зуд часто встречается у людей с почечной недостаточностью. Специалисты обнаружили класс соединений, избавляющих от данной проблемы без побочных эффектов.


Авторизация