Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Новости

Российские специалисты сумели добиться максимально ранней диагностики рака
15.09.2015
Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор" представил новый тест, способный очень рано выявить рак по ДНК пациента. Он отличается низкой стоимостью, простотой и высокой скоростью анализа.
Открытие: видеоигры заставляют девушек набирать вес
15.09.2015
Молодые девушки, которые ежедневно по часу играют в видеоигры, рискуют прибавить в весе. А те представительницы прекрасного пола, которые проводят за играми по два часа в день, за пять лет могут набрать 3,7 килограмма.
Курильщики виноваты в приступах астмы у детей, показал анализ
15.09.2015
Специалисты из Клиники Майо обнаружили: у детей, родители которых курили, риск госпитализации из-за приступа астмы был повышен в 2 раза. Исследователи призывают родителей ограждать детей от воздействия табачного дыма.
Специалисты выяснили, как люди запоминают место и время
15.09.2015
Ученые из Массачусетского технологического института провели исследование на мышах. Они установили, что за сохранение информации о том, где и когда произошло то или иное событие, отвечают определенные нервные цепи.
Китайский зеленый чай иногда вызывает острое воспаление печени, предупреждают медики
15.09.2015
В пример они приводят случай, произошедший с 16-летней британкой. Девушка пыталась сбросить вес и пила чай в больших количествах. В результате у нее развился острый гепатит.
В Казанском районе отремонтируют больницу
15.09.2015
Средства пойдут пойдут на завершение капитального ремонта  2-го этажа терапевтического отделения. Будет проведен ремонт сетей горячего и холодного водоснабжения, водоотведения, электросетей и электрооборудования, системы вентиляции, приведут в порядок фасад здания,
Кровь китов подскажет, как получить уникальную искусственную кровь
14.09.2015
Биохимик Джон Олсон из Университета Райса установил, что в организме китов, погружающихся на большую глубину, присутствуют очень стабильные белки. Они позволяют активно насыщать мышцы кислородом.
Эксперты наглядно показали: вылечить алкоголизм возможно
14.09.2015
Препарат, используемый для лечения диабета и ожирения, можно применять и в рамках терапии для алкоголиков, убеждены эксперты. Он не дает алкоголю повышать уровень дофамина в мозговом центре награды и вызывать эйфорию.
Плюшевые медведи поразили специалистов уровнем загрязнения
14.09.2015
У многих детей есть любимая игрушка. Они ее носят повсюду. Но, как показали исследования, подобные игрушки могут стать источником опасных бактерий. 80% мишек были заражены бактериями, вызывающими отравление.
Правильный рацион - простой способ профилактики рака, советуют онкологи
14.09.2015
Сушеные сливы содержат вещества, которые помогают бороться с раком кишечника, установили ученые. Было доказано, что этот продукт позитивно влияет на микрофлору кишечника, предотвращая появление опасных образований.


Авторизация