Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Новости

Частые путешествия повышают риск устойчивости к антибиотикам
15.08.2015
Ученые нашли у студентов, ездивших по обмену в Индию и Центральную Африку, множество активных генов, связанных с устойчивостью к антибиотикам. При этом ни один из студентов до и во время поездки антибиотики не принимал.
Власть Кардиоцентра - гордость Тюменской области
14.08.2015
14 августа в Правительстве Тюменской области состоялось торжественное награждение победителей XII ежегодного областного конкурса «Гордость Тюменской области – 2015». В числе молодых талантливых специалистов, получивших общественное признание - Анна Солдатова, кандидат медицинских наук, научный сотрудник  лаборатории инструментальной диагностики
В Тюмени появились первые велодорожки
14.08.2015
Велосипедные дорожки появляются на улицах Тюмени. Одна из последних открылась вдоль улицы Дамбовская, ее протяженность чуть менее четырех километров. Всего в 2015 году в городе построят более 20 километров велодорожек.
В магазине «Ашан» продали водку подростку
13.08.2015
В ходе рейдов в рамках федерального проекта «Агенты» 12 августа активисты тюменского отделения Молодой Гвардии проверили международную сеть магазинов «Ашан» (ТЦ «Кристалл»).
«Ресторанный день» пройдет в Тюмени
13.08.2015
16 августа в 17.00 во во дворе дома на ул. Николая Зелинского, 16 откроется площадка для проведения «Ресторанного дня».

В Тобольске снижается младенческая смертность
13.08.2015
По сведениям, полученным от заместителя главного врача Областной клинической больницы №3 Александра Макарова, за год в тобольском перинатальном центре выходили 51 глубоко недоношенного младенца.
Врачи-кардиологи советует следить за давлением
13.08.2015
Прибор для измерения давления, по мнению врачей-кардиологов, должен быть таким же обычным предметом в домашней аптечке, как градусник. Особенно это относится к семьям, где есть больные сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Смертность от болезней сердца снижается благодаря высокотеху
12.08.2015
С 2004 года в России отмечается снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. Ученые Кардиоцентра доказали, что в Тюменской области это связано с применением чрескожных коронарных вмешательств – современных технологий, которые стали доступны всем, кто нуждается в лечении острых форм ишемической болезни сердца.
Тюменские экологи поддержат проект «Зеленый дозор»
12.08.2015
Экологический проект «Зеленый дозор» поддержит ООО «НИИ Экологии и рационального использования природных ресурсов», в частности, речь идет о конкурсе фотографии.
Первый фестиваль левшей пройдет в Тюмени
12.08.2015
На праздники те, у кого ведущая рука правая, попробуют обнаружить в себе «скрытого левшу» и испытать то, с чем сталкиваются левши на каждом шагу. Для этого правшам нужно будет попробовать вырезать из бумаги геометрические фигуры, почистить банан, написать небольшой текст, вставить нитку в иголку


Авторизация