Размер шрифта
Цвета текста
Изображения
Кернинг
Обычная версия
Логотип
Обычная версия сайта
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Новости

Открытие: образование полезно для здоровья
22.09.2015
Исследователи оценили состояние здоровья 3596 человек из Финляндии в возрасте от 3 до 18 лет. Ученые выяснили: чем дольше ребенок учился, тем лучше он себя чувствовал в будущем.
Психология не дает женщинам пробиться в творческих профессиях
22.09.2015
Креативность считается "мужским качеством". Как показали онлайн-исследования Дэвон Праудфут, достижения мужчин на данном поприще ценятся больше именно из-за стереотипной психологии.
Мытье посуды можно сравнить с медитацией, утверждают эксперты
22.09.2015
Исследование Университета Флориды показало: люди, которые вдумчиво моют посуду, фокусируясь на своих действиях, меньше нервничают и реже страдают от стресса. Речь идет о достижении состояния осознанности.
Медики рассказали, как распознать признаки нехватки железа
22.09.2015
Железо важно для поддержания уровня энергии. Поэтому если вы постоянно ощущаете упадок сил, плохо спите, имеете одышку, страдаете от головных болей, головокружения, звона в ушах, возможно, вы имеете дефицит железа.
Тюменцев призывают больше ходить пешком
22.09.2015
В преддверии Дня сердца, который во всем мире отмечается в последнее воскресенье сентября, тюменцам предлагают подумать о своем самочувствии и приглашают на оздоровительную пешую прогулку. Старт акции «10 000 шагов к здоровью» состоится 25 сентября
Ишимцы стали чаще болеть ОРВИ
22.09.2015
В Ишиме на 9% превышен эпидемиологический порог по заболеваемости ОРВИ.  Сезонный подъем заболеваемости респираторными инфекциям связан, скорее всего, с понижением температуры на улице.
Детям с сахарным диабетом помогут дистанционно
22.09.2015
Первый в России центр дистанционной медицинской поддержки детей с  сахарным диабетом первого типа (СД1) будет создан в Тюмени для улучшения контроля заболевания.
Давайте проведем день без авто
22.09.2015
Друзья, сегодня Всемирный день без автомобиля! Мы призываем Вас хотя бы на один день отказаться от поездок на своем "железном коне", не стоять в пробке, а пересесть на общественный транспорт, велосипед или просто пройтись пешком.
БАДы с кальцием бесполезны для костей, доказали исследователи
21.09.2015
Оклендский университет установил: нет никаких плюсов для костей от приема БАДов с кальцием. Зато риск разных осложнений повышается. В частности, возможны побочные эффекты со стороны желудочно-кишечного тракта.
Аутоиммунное заболевание - еще не приговор, с ним можно и нужно бороться
21.09.2015
Есть методики, удаляющие агрессивные аутоантитела из крови. Это иммуносорбция, каскадная фильтрация плазмы, криоаферез, высокообъемный плазмообмен.


Авторизация