Размер шрифта
Цвета текста
Изображения
Кернинг
Обычная версия
Логотип
Обычная версия сайта
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Новости

Родители Тюмени, объединяйтесь!
03.09.2015
7 сентября в Тюмени состоится общегородское собрание родителей на тему «Актуальные вопросы защиты прав и интересов семьи и детей в Тюменской области».
Антидепрессанты делают из людей преступников
02.09.2015
Новое исследование показало: прием селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (СИОЗС) повышает у молодых людей риск судимости за преступление (от нападения до убийства) почти на 50%.
Специалисты советуют людям, страдающим от артрита, заниматься йогой
02.09.2015
В исследовании у участников с артритом, занимавшихся йогой, по сравнению с контрольной группой на 20% улучшилось настроение и повысился уровень энергии. Кроме того, у них уменьшилась выраженность симптомов заболевания.
Грудное вскармливание защищает детей от аутизма
02.09.2015
Такое предположение выдвинули ученые из Института Макса Планка, Национального университета Сингапура и Университета Вирджинии. Они изучили связь между грудным вскармливанием, генами и способностью различать эмоции.
Неправильный образ жизни приводит к слепоте
02.09.2015
Генетические факторы и неправильный образ жизни, действуя совместно, значительно повышают риск макулярной дегенерации. Однако люди с отягощенной наследственностью способны защитить себя от заболевания.
Ученые нашли ген, повышающий риск переломов
02.09.2015
Международная команда исследователей, включавшая специалистов из Гарвардской медицинской школы, обнаружила ген, который отвечает за минеральную плотность костной ткани. Этот ген связан с переломами.
Новый спортивный сенсор обещает раскрыть секреты хорошей тренировки
02.09.2015
Клейкий сенсор Moxy Monitor точно скажет спортсмену, насколько эффективно работает тело во время тренировки. Сенсор отслеживает уровень кислорода в мышцах в режиме реального времени и ряд других показателей.
В Тюменской области активность клещей спадает
02.09.2015
За прошедшую неделю по поводу присасывания клещей в медицинские организации области обратилось 140 человек (за предыдущую неделю - 253), в том числе детей (0-14 лет) – 29; из них жителей Тюмени 61 человек (14 детей). Всего за сезон пострадало 12918 человек
В Тюмени стартовала прививочная кампания против гриппа
02.09.2015
В поликлиники ГБУЗ ТО «ОКБ №2» поступила противогриппозная вакцина, закупленная за счет средств федерального бюджета: 10 000 доз вакцины «Гриппол» для взрослых и 6 000 доз «Гриппол+» для детей.
Мыло с триклозаном ничем не лучше обычного, показало исследование
01.09.2015
Долгое время специалисты говорили, что моющие средства с триклозаном намного лучше борются с бактериями, чем обычное мыло. На самом деле, подобные средства по антибактериальной активности не превосходят обычное мыло.


Авторизация