Размер шрифта
Цвета текста
Изображения
Кернинг
Обычная версия
Логотип
Обычная версия сайта
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Новости

Серьезные психологические переживания способны привести к болезни Альцгеймера
06.09.2015
В принципе, стресс уже связывали с болезнью Альцгеймера, но до недавнего времени ученые не могли выявить основу этой связи. Сотрудники Университета Флориды пролили свет на данный вопрос.
Чтобы договориться с женщиной, нужно дождаться менструации, советуют исследователи
06.09.2015
Во время и сразу после менструации женщина больше склонна делиться своими ресурсами с незнакомцами и чаще сотрудничает, ведь колебания уровня гормонов влияют на социальное поведение в течение менструального цикла.
Белые халаты врачей разносят опасные инфекции, убеждены специалисты
05.09.2015
Эксперты призывают отказаться от них, по крайней мере, в развивающихся странах вроде Индии. Доктор Эдмонд Фернандес ополчился на белые халаты с длинным рукавом, так как они распространяют инфекцию среди пациентов.
Зависимость от здоровой пищи столь же опасна, что и анорексия, говорят врачи
05.09.2015
Данное расстройство получило название "орторексия". Оно сфокусировано на потреблении исключительно здоровой пищи строго по графику. Люди исключают все продукты, считающиеся вредными, что вызывает недоедание.
Противозачаточные таблетки могут убивать женщин, склонных к инсульту
05.09.2015
В последнее время эксперты все чаще говорят о вреде оральных контрацептивов. И в рамках своего исследования Университет Лойолы установил: данные средства повышают риск самого распространенного типа инсультов.
Органические загрязнители повышают риск диабета у беременных женщин
04.09.2015
Это группа соединений, не поддающихся биологическому разложению и присутствующих в окружающей среде. Новое исследование показало: такие соединения негативно влияют на здоровье беременных женщин.
Специалисты выяснили, в каком возрасте люди счастливы
04.09.2015
Уровень удовлетворенности жизнью резко снижается с 15 до 20 лет. Затем с 20 до 35 лет отмечается постепенный спад. С 35 до 50 лет уровень счастья остается стабильно низким. И лишь после этого он начинает повышаться.
Экстрималы посвятили вечер уличной тренировке
04.09.2015
Вчера в сквере Депутатов на турниковом комплексе было многолюднее, чем обычно. Здесь собрались истинные поклонники дворового фитнеса и активные болельщики и зрители. Тюменцам предложили принять участие в уличной тренировке, которая длилась в течение двух часов
В здоровом теле – здоровый дух: уверены медики
04.09.2015
Сегодня на территории ОКБ №2 в рамках Года борьбы с сердечно сосудистыми заболеваниями состоялась флешмоб-зарядка. В разминке на открытом воздухе, за ходом которой наблюдали пациенты взрослого стационара и прохожие, участвовали около тридцати сотрудников
Информация для активного старшего поколения
04.09.2015
С 7 по 13 сентября 2015 года в рамках областной межведомственной программы «Старшее поколение» пройдут мероприятия для пожилых людей.


Авторизация