Размер шрифта
Цвета текста
Изображения
Кернинг
Обычная версия
Логотип
Обычная версия сайта
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Новости

В Тюмени стартовала прививочная кампания против гриппа
02.09.2015
В поликлиники ГБУЗ ТО «ОКБ №2» поступила противогриппозная вакцина, закупленная за счет средств федерального бюджета: 10 000 доз вакцины «Гриппол» для взрослых и 6 000 доз «Гриппол+» для детей.
Мыло с триклозаном ничем не лучше обычного, показало исследование
01.09.2015
Долгое время специалисты говорили, что моющие средства с триклозаном намного лучше борются с бактериями, чем обычное мыло. На самом деле, подобные средства по антибактериальной активности не превосходят обычное мыло.
Гены не имеют никакого отношения к ожирению, заявляют специалисты
01.09.2015
В последнее время все чаще говорят о том, что в ожирении виноваты гены. Но американские ученые считают: люди просто сбрасывают с себя ответственность, ссылаясь на гены. Они опускают руки и прекращают следить за собой.
Таблетки для медикаментозного аборта могут реально исчезнуть из продажи
01.09.2015
Законопроект запрета на розничную продажу препаратов по прерыванию беременности получил одобрение правительства РФ. Этот законопроект уже получил название "беби-капут". Впервые о запрете заговорили в мае.
Курильщики рискуют остаться без зубов, предупреждают специалисты
01.09.2015
Исследователи из Бирмингемского университета установили: у заядлых курильщиков риск выпадения зубов повышен. Также исследование показало, что молодые курильщики чаще теряют зубы, чем люди старшего возраста.
Многие матери употребляют алкоголь в течение дня, показал опрос
01.09.2015
Специалисты из благотворительной организации Alcohol Concern опросили 1250 взрослых. Они выяснили, что родители употребляли алкоголь в два раза чаще тех, кто не имел детей. По словам специалистов, все дело в стрессе.
Эксперты рассказали, сколько нужно спать, чтобы защититься от воспаления
01.09.2015
Мужчины среднего возраста, которые спят меньше 6 или более 10 часов, страдают от неспецифического воспаления чаще мужчин, спящих по 7-8 часов в сутки. Это выяснили ученые из Университета Восточной Финляндии.
Употребление конопли приводит к преддиабету
01.09.2015
По мнению медиков, у каждого десятого человека с пограничным диабетом впоследствии развивается сахарный диабет 2 типа. У добровольцев, куривших марихуану более 100 раз в жизни, риск преддиабета был повышен почти на 50%.
В ОКБ №2 прошёл урок безопасного мира
01.09.2015
Для ребят, не имевших возможности сегодня сесть за школьные парты, в детском стационаре Областной клинической больницы №2 в импровизированном классе в фойе оториноларингологического отделения состоялся «Урок безопасного мира».
Что нужно знать родителям первоклассников
31.08.2015
Памятку для родителей первоклассников составило Минобрнауки РФ. В памятке объясняется, что должен знать и уметь первоклассник при поступлении в школу, должны ли быть домашние задания, какие документы необходимы для поступления в 1 класс.


Авторизация