Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




«Медицинский город» приглашает женщин на День маммологического здоровья

В 2020 году 4990 жителей Тюменской области узнали о выявленной у них злокачественной опухоли. Злокачественные новообразования молочной железы занимают 20% в структуре онкологической заболеваемости женщин в регионе. 

День маммологического здоровья целесообразно посетить всем, кто:
• относится к группе риска (имеет предрасположенность к заболеванию), 
• стал отмечать какие-либо отклонения в здоровье и состоянии груди,
• практически здоровым лицам старше 30 лет. 

Учитывая, что среди пациентов, которым диагностированы злокачественные новообразования, около 40% находятся в трудоспособном возрасте, ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город» проводит профилактическое мероприятие 13 марта 2021 года, в субботу. В этот день для всех желающих по предварительной записи будет организован приём врачей-маммологов и по показаниям маммографическое обследование. 

Консультации и необходимое обследование проводятся бесплатно. При себе необходимо иметь паспорт, страховой медицинский полис, СНИЛС. 

Обращаться по адресу: 
ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город»
г. Тюмень, ул. Барнаульская, д. 32, поликлиническое отделение 
Часы работы: с 8.30 до 14.00 
При себе иметь паспорт и медицинский страховой полис, СНИЛС. 
Телефон для предварительной записи 52-03-03. 

Специалисты Медицинского города напоминают жителям Тюмени и области, что злокачественные новообразования длительное время протекают бессимптомно или маскируются под признаками других хронических заболеваний, что является причиной позднего обращения за медицинской помощью и неудовлетворительных результатов лечения. 

Стремительный темп современной жизни не оставляет времени для посещения поликлиники с профилактической целью. Наиболее частой причиной визита в лечебное учреждение при отсутствии жалоб - это получение допуска к работе или необходимой справки. Но для выявления онкологических заболеваний на ранних стадиях требуются специальные методы исследования. 

Из-за позднего обращения у каждого четвертого пациента опухоль диагностируется в запущенной стадии. Другая категория онкологических пациентов, кому диагноз установлен на ранней стадии, излечиваются полностью и живут многие годы и десятилетия. 

Автор: Юлия Деминова, пресс-служба ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город» 
Фото автора
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация