Размер шрифта
Цвета текста
Изображения
Кернинг
Обычная версия
Логотип
Обычная версия сайта
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Активное долголетие в ОКБ №1 – уже реальность

За последние несколько лет возможности Тюменской медицины существенно расширились. Для врачей «Областной клинической больницы №1» теперь возраст пациентов значения не имеет. 

Нужно отметить, что еще несколько лет назад возможности лечения людей пожилого возраста уже после 60 лет были ограничены. С развитием медицинской науки и технологий, освоением специалистами новых подходов, мы видим значительное расширение возрастных рамок. В «ОКБ №1» этому способствует и внедрение малоинвазивных (малотравматичных) технологий, наличие современного оборудования, повышение мастерства врачей, в том числе анестезиологов-реаниматологов. 

Только за 2018 год в «ОКБ №1» получили лечение 1354 пациента в возрасте старше 80 лет. Из них, 113 человек – старше 90 лет, а двое - старше 100 лет! Пациентам старше 90 лет успешно проводят операции на сердце, выполняют лечение глаукомы и катаракты, эндопротезирование суставов и другие ранее не доступные в таком возрасте хирургические вмешательства. Кстати, самому взрослому пациенту, которому установили кардиостимулятор, на момент операции был 101 год. 

Большое внимание уделяется оказанию медицинской помощи людям пожилого возраста на правительственном уровне. Это нашло отражение и в указах президента по повышению продолжительности жизни населения РФ. Специалисты «ОКБ №1» тщательно изучают вопросы оказания помощи пациентам пожилого возраста совместно с кафедрой гериатрии ТюмГМУ. 

«Возраст наших пациентов увеличивается. Успешные результаты есть, однако мы будем и дальше совершенствоваться в этом направлении, так как понимаем всю значимость. Также хочу сердечно поздравить всех наших пациентов старшего возраста с прошедшим Днем пожилого человека! Желаю здоровья и благополучия. Пусть ваша жизнь будет наполнена любовью и заботой родных и близких! Помните, наши врачи также готовы оказать вам помощь», - поделился Ярцев Сергей Евгеньевич, главный врач «Областной клинической больницы №1».

Автор: Тамара Шаргина, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОКБ №1»
 


Комментарии

Галина Шикида
08.01.2024 в
Всегда верила в то, что у меня будет активное старение и это действительно так. Я очень много двигаюсь, разъезжаю по стране, отдыхаю... поддерживаю себя и добавками. Например больше всего люблю эваларовский карнозин, который замедляет старение, профилактирует развитие саркопении...и даже, что для кожи важно, стимулирует выработку коллагена.

Оставить комментарий


Новости

Авторизация