Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Автопарк ОБ №24 пополнил автомобиль скорой помощи

В конце декабря новый УАЗ скорой помощи, полностью укомплектованный медицинским оборудованием, пополнил ряды автопарка больницы №24. 

Оборудование автомобиля не уступает медицинскому оснащению стандартных машин скорой помощи. Также в комплекте самое необходимое оборудование для оказания экстренной медицинской помощи. Это и дефибриллятор с автоматическим и синхронизированным режимами, с наличием взрослых и детских электродов, и аппарат портативный управляемой и вспомогательной искусственной вентиляции легких с режимами искусственной и вспомогательной вентиляции легких, и электрокардиограф трехканальный с автоматическим режимом и многое другое. 

Отличает же этот автомобиль компактность и высокая проходимость в труднодоступных местах. 

"Радиус обслуживания Ярковского района достигает 110 км, - комментирует главный врач больницы Азат Кинчагулов, - Есть и такие поселения, в которые обычным автомобилям скорой медицинской помощи добраться нелегко, это заболотье и, особенно, отрезаемые половодьем в весенний период населенные пункты. Появление такой машины скорой помощи нам было просто необходимо". 

Автор: Альбина Алимова, пресс-секретарь областной больницы №24
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация