Размер шрифта
Цвета текста
Изображения
Кернинг
Обычная версия
Логотип
Обычная версия сайта
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Автопарк Областной больницы №9 пополнен

Наряду со многими муниципалитетами Тюменской области, Вагайский район находится в списке участников программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». Она входит в национальный проект «Здравоохранение» и подразумевает наполняемость автопарков медучреждений. Из федерального бюджета были выделены средства на приобретение дополнительного транспорта для оказания более качественной медицинской помощи. 

Обновление материально-технической базы «Областной больницы №9» за долгие годы случилось впервые. 

«С начала прошлого года мы получили в рамках реализации программы модернизации: «скорую» на базе автомобиля «Патриот» и три «Нивы тревэл»», - поделился заведующий хозяйством Юрий Григорьевич Птицын. 

Он отметил, что два легковых автомобиля повышенной проходимости уже находятся в работе на жилых территориях района, один автомобиль оставили в с. Вагай для обслуживания пациентов поликлиники. Также, он используется для доставки специалистов на вызов и доставки вакцины до ФАПов. Две вновь поступившие машины марки «Лада ларгус» прошли процедуру постановки на учет, находятся на этапе брендирования и будут иметь единый корпоративный стиль. 

Необходимость в транспортных средствах в периферии остается высокой, ведь в зоне облуживания районной больницы 38 фельдшерско-акушерских пунктов. На 1-3 населенный пункт приходится по одному - два фельдшера, и ездить к пациентам они вынуждены на довольно большие расстояния. В распоряжении работников числится девять санитарных машин на базе «Уаза» и два дополнительных транспорта, приобретенных в рамках модернизации. Ключи от двенадцатого автомобиля ожидают нового владельца. Новый транспорт позволит распределить часть работы между специалистами и обеспечит своевременную помощь пациентам. 

Автор: Вероника Жданова, пресс-секретарь Областной больницы №9
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация