Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Авторские методики и опыт хирургов «ОКБ №1» привлекают врачей в других регионах

Хирурги «ОКБ №1» известны в стране, ряд отделение считаются ведущими в Уральском федеральном округе. Врачи не просто применяют мировые новейшие технологии, они сами являются авторами инновационных методик. А еще выступают экспертами и проводят мастер-классы для хирургов в других областях и регионах.

Специалист «Областной клинической больницы № 1» Бахром Хашимов обменялся опытом и представил свою новую авторскую методику хирургам «Курганской областной клинической больницы». Тема: грыжесечения послеоперационных вентральных грыж. Методика разработана специально для улучшения результатов хирургического лечения таких грыж и профилактики послеоперационных осложнений. Во время операции используется даже авторский шов. Методику отличает меньшая травматичность, пациент более комфортно проходит реабилитацию, существенно снижен риск возникновения рецидива.

Грыжа является достаточно опасным и при этом - распространенным заболеванием. Хирурги в Тюмени выполнили более 100 операций по этой авторской и уже зарекомендовавшей себя методике, чем и привлекли коллег из соседней области.

Следует сразу отметить, что безопасных грыж не бывает. Это всегда грозит рядом осложнений. Наиболее опасным из них является ущемление органов, которое может привести к некрозу ткани. Если при этом ущемленным оказался жизненно важный орган, то отсчет времени идет уже на минуты, а вся ситуация перерастает в вопрос «жизни и смерти».

Специалисты «ОКБ №1» рекомендуют оперативно реагировать на любые нехарактерные изменения в теле и регулярно посещать лечащего врача с целью профилактики различных заболеваний. Ведь ранняя диагностика – залог эффективного лечения.

Автор: Тамара Шаргина, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОКБ №1»

Фото: «Курганская областная клиническая больница»
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация