Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Белая «Газель» спешит на помощь

Новая машина скорой помощи поступила в распоряжение Областной больницы №15. Напомним, что в ноябре Тюменская область получила 13 новых специализированных автомобилей для тюменской станции скорой медицинской помощи и 33 машины для сельских районов. 

«В Нижнетавдинском районе сейчас работают две общепрофильные бригады, – рассказывает врач скорой помощи Илья Климов. – И есть пять машин, но большинство из них «возрастные». А это значит, существует риск поломки. Нашим бригадам бывает необходимо преодолевать большие расстояния. Например, для того, чтобы забрать пациентов из отдаленных сел и деревень. Или чтобы отвезти некоторых из них в больницы в Тюмени. Для таких поездок лучше подходит надежный автомобиль. И новая «Газель» пришлась очень кстати». 

Впрочем, то, что машина новая, не единственное ее достоинство. По словам Ильи Климова, «Газель» имеет эргономичный салон, оставляющий медикам больше пространства для работы с пациентом. Зимой чрезвычайно полезны окажутся четыре автономные системы отопления. Оборудование в машине тоже компактное, но полностью функциональное. Электрокардиограф «Валента» имеет подключение к сети интернет и позволяет фельдшеру немедленно передать данные кардиологу для консультации. Аппарат искусственной вентиляции легких современный, с электронным управлением. 

«Отдельно хочется сказать о каталке итальянского производства, – отмечает Илья Климов. – В приемном отделении есть иммобилизационные спинальные щиты того же производителя, и коллеги ими очень довольны. Теперь вот мы каталкой обзавелись. Она многофункциональная и очень удобная для работы. Этакий трансформер, который можно изменить так, чтобы максимально бережно транспортировать пациента с любыми травмами и в любом состоянии. Да еще с ремнями, фиксирующими пациента для полностью безопасной езды». 

В самой машине скорой имеется приемное устройство, позволяющее медикам погрузить пациента вместе с каталкой без лишних трудностей. Оно поможет бригаде экономить драгоценное для пациента время. И собственные силы, конечно, тоже. Ведь не всегда на вызов отправляются сильные мужчины, фельдшерами могут оказаться и хрупкие девушки. Кстати, в понедельник на новой «Газели» отправятся по вызовам как раз женщины-медики. 

Автор: Дарья Ровбут, пресс-служба ГБУЗ ТО «Областная больница №15» 
Фото автора
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация