Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Безопасный пляжный отдых в черте города

С наступлением летней жары горожане и гости города стремятся к водоемам, чтобы отдохнуть и искупаться. 

Комфортно отдохнуть без вреда для здоровья можно на городских пляжных зонах озера Верхнее Кривое (район Верхнего бора) и пруда Лесной (лесной массив ТЭЦ-2). Указанные зоны отдыха с пляжами благоустроены, имеют санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам, соответствуют предъявляемым требованиям к обеспечению безопасности жизни людей на воде.

По информации Управления Роспотребнадзора по Тюменской области на озерах Цимлянское, Круглое, прудах Южный и Утиный качество воды не соответствует требованиям СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод». На указанных водных объектах купание запрещено.

На береговых полосах водных объектов города Тюмени, где купание запрещено, установлены информационные запрещающие знаки «Купаться запрещено». Использование таких водных объектов опасно для жизни и здоровья.

Убедительно просим жителей и гостей города во время отдыха обращать внимание на установленные запрещающие информационные знаки и не подвергать свою жизнь опасности.

По информации
департамента городского хозяйства администрации города Тюмени
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация