Размер шрифта
Цвета текста
Изображения
Кернинг
Обычная версия
Логотип
Обычная версия сайта
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Более 4000 операций провели в «ОКБ №1»

Только за последний год в «Областной клинической больнице №1» в отделении Рентгенхирургических методов диагностики и лечения получили помощь в виде высокотехнологичных операций более чем 4000 пациентов. И врачи продолжают регулярно внедрять новые технологии лечения, зачастую уникальные не только для Тюмени, но и для всей России.

Только в декабре врачи успешно провели две сложные, но при этом малотравматичные операции - эмболизации гемангиомы печени. Преимуществом является то, что, если диагностируется один или несколько патологических сосудистых узлов в печени, эмболизация является хорошим вариантом избавления от них с минимальным риском. Такое вмешательство дает возможность предупредить дальнейшее разрастание выявленного новообразования.

Лечение направлено на предотвращение кровоснабжения определенных тканей, что помогает уменьшить размеры опухоли. Именно прекращение доступа крови и питательных веществ к пораженным сосудам является одним из самых эффективных вариантов избавления от образования. Также операция не требует общего наркоза, а процесс восстановления проходит значительно быстрее!

Нужно отметить, что если есть необходимость эндоваскулярного хирургического вмешательства, то возраст для таких операций - значения не имеет. Специалисты ОКБ №1 проводят малотравматичные операции через сосуды как малышам на первых часах жизни, так и пациентам в возрасте более 90 лет.

Автор: Тамара Шаргина, пресс-служба ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница №1»
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация