Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Более 7000 диагностических обследований провели в областной больнице № 24

Более 7000 диагностических исследований были проведены в областной больнице №24 в этом году на новом аппарате УЗИ, приобретенном в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации». 

Топ-5 самых востребованных исследований возглавили эхокардиография, УЗИ брюшной полости, почек, щитовидной и молочной желез. Также были проведены многочисленные исследования органов малого таза, предстательной железы, головного мозга и других. 

«В среднем ежедневно на новом аппарате проводится до 40 диагностических процедур, комментирует врач ультразвукового исследования Евгения Башмакова, - И, безусловно, благодаря высокому качеству, четкости и новым возможностям аппарата, случаи выявления патологий значительно увеличились. К примеру, по результатам УЗИ молочных желез и малого таза за последний год на дообследования были направлены более трехсот человек, из которых у 24 были выявлены высокие риски предраковых заболеваний, а у 16 – диагностированы онкологические заболевания». 

Автор: Альбина Алимова, пресс-секретарь областной больницы 24
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация