Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Более 70 заболеваний в Центре реабилитации ОКБ №1 будут лечить НЕФТЬЮ

В реабилитационную практику Областной клинической больницы №1 ввели новые оздоровительно-восстановительные процедуры с использованием уникальной по составу негорючей нафталановой нефти. Эффективность нафталанотерапии подтверждена результатами научных исследований, диссертаций и монографий. Теперь лечить с помощью специальной нефти будут и в нашем регионе.

«Лечение нафталаном – это мощная эффективная терапия многих заболеваний, среди которых болезни костно-мышечной и нервной системы, кожи, сосудов, гинекологические и урологические заболевания. Благодаря его уникальным лечебным свойствам, рассасываются воспалительные процессы, уменьшаются боли, улучшается кровообращение и обменные процессы. В нашей больнице мы используем нафталанотерапию в виде аппликаций и ультразвукового введения»,-поясняет заведующая Центром реабилитации ОКБ №1 Юлия Николаева.

О целебных свойствах нафталана в медицине знают более 600 лет. Нафталан в отличие от других видов нефти не содержит легких фракций, бензина, лигроина и керосина. В нем отсутствует парафин и имеется небольшое количество нефтяных кислот. Нафталан содержит высокий процент нефтяных углеводородов, происходящих из ископаемых рыб. Очищенный дистиллят нафталановой нефти, освобожденный от нежелательных субстанций, с повышенной концентрацией целебных компонентов используется в нафталанотерапии. При аппликации этого целебного вещества противопоказания, а также побочные явления практически сведены до минимума.

При наружном применении нафталан способствует повышению обмена веществ, ускоряет процесс заживления ран, стимулирует выработку гормонов коры надпочечников, оказывает антибактериальное воздействие и приводит к усилению вентиляции легких. «Мы применяем нафталанотерапию в лечении и оздоровлении пациентов ОКБ №1, находящихся на стационарном лечении. При наличии показаний и отсутствию противопоказаний процедуры могут быть назначены с целью профилактики или общего оздоровления любому желающему»,- говорит заведующая Центром реабилитации.

В 2016 году в Центре реабилитации ОКБ №1 пациенты получили более 72 тысяч сеансов восстановительного лечения . Лечебные курсы пациентам проводят по полисам ОМС, ДМС и за наличный расчёт. Всего в Центре реабилитации проводят около 50 видов физиотерапевтических процедур.

На 45 процедур, в период с 20 по 24 марта 2017 года будут действовать специальные цены со скидкой 10%. В числе «счастливых процедур» такие популярные как профитосауна, гидромассажные ванны, электросон, нафталановые аппликации электрогрязелечение и многие другие. Подробности акции счастливая неделя по телефону 8 (3452) 56-00-10 и на сайте ОКБ №1 www.tokb.ru

Для справки: в ОКБ №1 реализован цикл лечения пациентов «поликлиника – стационар - реабилитация».

Центр реабилитации ОКБ №1 имеет широкий диапазон возможностей для полноценного немедикаментозного лечения пациентов после различных заболеваний, травм или операций.

Для восстановления здоровья здесь применяют водо- и грязелечение, массаж, тепловые процедуры, иглорефлексотерапию и лечебную физкультуру. В комплексном лечении патологий опорно-двигательного аппарата проводят уникальные методы лечения, среди которых горизонтальное и вертикальное подводное вытяжение. Аппаратная физиотерапия – светолечение, импульсная, магнито-, лазеро-, криотерапия ит.д., проводятся на современных и многофункциональных комплексах российского и импортного производства. Для каждого пациента врачи подбирают индивидуальную программу, которая способствует выздоровлению и восполнению жизненных сил.

Автор: Юлия Деминова, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОКБ №1»

 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация