Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Число простудных заболеваний в региона растет

В Тюменской области регистрируется сезонный уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями.

Всего за прошедшую неделю зарегистрировано 8 872 случая заболеваний ОРВИ. По данным мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов, вирусы гриппа не циркулируют.

Для обеспечения эпидемиологического благополучия в предстоящий эпидсезон по заболеваемости гриппом и ОРВИ необходимо привить против гриппа не менее 40% населения. Управление Роспотребнадзора по Тюменской области напоминает, что единственным эффективным и безопасным методом специфической профилактики является вакцинация.

В области с 22 августа  активно проводится прививочная кампания против гриппа. Вакцинация проводится в медицинских организациях по месту жительства, в образовательных учреждениях, выездными прививочными бригадами в организациях.

29 августа проведено заседание Областной санитарно-противоэпидемической комиссии под председательством Первого заместителя Губернатора Н.А. Шевчик.

Вакцинации против гриппа подлежат лица из группы риска, согласно национального календаря профилактических прививок: дети, посещающие организованные коллективы, медицинские работники,  лица старше 60 лет, работники образовательных учреждений, транспорта и сферы обслуживания населения, а также лица с хроническими заболеваниями, имеющие высокий риск возникновения осложнений после гриппа.

На 16.09.2016 г. в области привито против гриппа 166 963 человека, в том числе детей - 49 753 человека,  взрослых – 117 210 человек.

Прививки проводятся с целью предупреждения заболеваний гриппом и осложнений после перенесенного заболевания.

Вакцинация других категорий граждан, не вошедших в группы риска, предусмотренных национальным календарем профилактических прививок,  должна быть организована за счет средств организаций.

 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация